Консультация кардиолога /

Аритмия. сбой ритма — вопрос №1839364

Добрый вечер! Немного заволновалась . Почувствовала странное сердцебиение. Вызвала скорую, сняли кардиограмму . Сказали , что аритмия , показаться аритмологу. Кардиограмму прикладываю ( август 2023 и сегодня которая была) Скорая толком ничего не сказала. Насколько это опасно ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Небольшое открытое овальное окно.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному экг ритм синусовый правильный.
Прерывается экстрасистолами.
Рекомендую обратится очно к кардиологу.
Обязательно пройти узи сердца, суточное мониторирование экг.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте , благодарю за ответ!
Извините, скажите , пожалуйста , вам все 3 фото видно? ?
Потому что , как скорая выразилась, в августе было все хорошо, синусовый ритм и экстрасистолы(на последнем фото) , а вчера была именно аритмия ( это первые два фото ). Я еще уточнила , это точно аритмия, а не экстрасистолы? Ответили , что точно не экстрасистолы…

Кардиолог, Функциональный диагност
Синусовая аритмия, причин для беспокойства нет.
Необходимо до обследоваться
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Основной ритм сердца синусовый.
Нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
ЭКГ без острой кардиологической патологии
Рекомендую выполнить эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца, суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
С учетом жалоб, сдать анализы на: ттг, т4св, ферритин вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
По результатам исследований решение дальнейшей тактики ведения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте , благодарю за ответ!
Потому что , как скорая выразилась, в августе было все ок, синусовый ритм и экстрасистолы(на последнем фото) , а вчера была именно аритмия ( это первые два фото ).
Кардиолог, Сомнолог
напушения ритма на экг всех нет
Клиент
Эльвина Куртаметовна, большое спасибо за ответ
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог
Здравствуйте сделайте холтер и узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте , спасибо большое
Кардиолог
Доброго времени суток!
Для дообследования советую сделать эхо - кардиографию ( узи сердца) и суточный монитор ЭКГ , это основное !!
Рада помочь , обращайтесь