Что вас беспокоит?
Кровь из ануса
При мочеиспускании идёт кровь из ануса, причём мелкими брызгами каких шприца, и обильно. При дефекации крови нет, редко на туалетной бумаге замечаю. Болей в заднем проходе нет. Такая ситуация повторяется 4 раз. Бывает редко, раз в пол года. Идёт на протяжении дня когда мочусь, потом проходит. Запоры редко, максимум 2 дня, так, стул каждое утро. Иногда вздутие живота и колющая боль внизу живота отдающая в анус.
А при дефекации крови нет?
Артем, при дефекации редко,только на туалетной бумаге, в основном когда запор, так нет. Иногда колит в анусе еще
Когда появляются брызги крови, они выходят с газами или что-то выпадает из кишки?
Артем, ну газы да, но не сильные, и не всегда кровь идёт вместе с газами, бывает и без этого, не замечала, чтобы что-то выподало, маленька шишка если только, ощущается лёгкое покалывание, в анусе при этом. Брызги как из иголки шприца, мелкие, но весь унитаз в крови. Больше ничего не беспокоит. Странно, чтобы это при мочеиспускании, а не при дефекации
Оксана, нужно провести функциональную пробу. Попробуйте сесть на унитаз и немного натужиться как при мочеиспускании. Небольшим зеркалом осмотреть при этом область ануса, должен выпадать небольшой узел из анального канала наружу. Возможно он будет кровить.
Артем, вы знаете, да, сейчас попробовала, при натуге вылезает шишка, затем обратно прячется
Оксана, у Вас хронический геморрой II ст., осложненный кровотечением. Нужно обратиться к проктологу для осмотра и назначения лечения.
Артем, спасибо большое! Не могла найти ответ нигде, уже самые плохие мысли были
Удачи Вам, на сайте есть возможность оставить благодарность.
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 202414 ответов
- 24 Июня 202419 ответов
- 12 Мая 202461 ответ
- 12 Апреля 202436 ответов
- 27 Января 20241 ответ
- 14 Января 20242 ответа
- 16 Января 20231 ответ
- 15 Апреля 20221 ответ
- 14 Января 20211 ответ
- 19 Марта 20201 ответ
