Консультация педиатра /

В самолете боль сильная ушная — вопрос №3147772

Добрый день. Вчера прилетели в Москву у ребенка при посадке очень сильно болели уши . Сегодня заболела : насморк, пожкашливает . Завтра лететь домой с утра на самолете .
Нам лететь вообще можно ? И можем капли в нос и уши и какие то обезболивающие таблетки выпить ?

Педиатр
Здравствуйте,если температуры не будет ,можно лететь,здесь нужно дать антигистаминные сегодня например зиртек или зодак,промывать нос аквалор или аквамарисом или физ-р,закапать если нос не дышит сосудосуживающие препараты,пока этого достаточно,при ухудшении состояния консультация лор врача.При боли в ушах нурофен 10 мг на кг веса.
Клиент
Добрый день. А если будет завтра температура ? И какие лучшие капли сосудосуживающие ? Еще сейчас насморк и нос заложен
Педиатр
Лучше тизин,он снимает хорошо заложенность носа,перед полетом дать нурофен 10 мг на кг веса,а когда прилитете,показать очно ребенка,педиатру.
Клиент
А если температура будет можно летать ? Ничего страшного не произойдет ?
Педиатр
Если не возможно рейс перенести,то один полет,ни как не повлияет.
Педиатр
Здравствуйте! Во время полета дайте ребенку леденец или попить из трубочки,

С собой иметь сосудосуживающие капли для носа,

Промыть нос хорошо перед полетом, чтобы ребенок свободно дышал,

В целях обезболивания нурофен 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг

Запрещено что-либо капать в ушки до очного осмотра врача отоскопом
Клиент
Невролог
Здравствуйте
Температура тела в норме ?
У детей такое бывает при скачках атмосферного давления
Можно дать ибупрофен по весу
Промывание носа солевым раствором, при выраженной заложенности носа -називин
Лучше очно показаться оториноларингологу для разрешения о перелете
Педиатр
Здравствуйте!
Да, лететь можно. Перед полётом хорошо промыть нос, при необходимости дать сосудосуживающие. Во время полёта дать леденец для рассасывания, чтобы нормализовать давление в среднем ухе и снизить болевые ощущения в ухе.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Перед взлетом и перед посадкой рекомендую в таких случаях сосудосуживающие капли обязательно чтобы снять отек и выровнять давление в слуховой трубе.,
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, если не будет темп-ру, или ухудшения состояния, лететь можно, но возьмите с собой леденц или что-то, что можно сосать во время посадки , обязательно!!! чтоб нос дышал свободно, сосудосуживающие перед полетом и промыть нос