Консультация педиатра /

Перелет с грудным ребенком — вопрос №2462326

Здравствуйте,ребенку 3 месяца предстоит перелет 5 часов,какие капли можно взять с собой,чтобы облегчить полет.Понимаю,что нужно при взлете и посадке дать грудь,чтобы облегчить,а вот что можно закапать в нос или какие рекомендации

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Перед полётом можно орошать носик физраствором или аквалором
А так можно взять с собой сцеженное молоко, если неудобно будет в полете кормить грудью
Педиатр
Добрый день

Достаточно в Носик аквамарис капли, затем если есть отделяемое из носика убрать аспиратором.

Если есть заложенность, то перед посадкой/взлетом в носик сосудосуживающие капли називин беби по 1 кап

Да, все верно во время взлета и посадки даем грудь либо можно дать пустышку (соску) если ребёнок берет ее
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На взлете и посадке дать грудь. Если соску сосет, то можно соску , но не просто всунуть в рот к а чтобы малыш делал сосательные движения.
Взять солевой раствор для орошения носа во время полета, так как воздух сильно сухой. аквалор, аквамарис или физратсвор.
Сосудосуживающие капли називин бэби.
Из за сухости могут быть затруднения с носовым дыханием.
Назальный аспиратор.
Педиатр
Здравствуйте
Перед полётом очистите носик морской водой
Во время полёта давайте грудь
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, перед взлётом и перед посадкой капнуть сосудосуживающие капли на назол Baby. Также, с собой взять аптечку на отдых
Грудь можно
Педиатр
Здравствуйте
Во время взлета и посадки прикладывать к груди
Закапать назол беби в нос перед взлетом и посадкой
В основном малыши спокойно переносят палет

Рекомендую взять с собой в дорогу
Парацетамол (цефткон д )ибупрофен (нурофен сироп)
Бак сет беби ,полисорб ,Регидрон
Аква лор ,капли назол беби
Крем спф детский
Фенистил гель
Зодак капли
Антисептик
Мирамистин