Затмение
Какие могут быть последствия, если случайно на 2 секунды взглядом увидеть солнечное затмение? Возможна ли потеря зрения или серьёзные последствия?
Никаких последствий не будет. Не вооруженным взглядом вы его не увидите. У вас будут болеть глаза от яркого солнца. Вы получите термический ожог глазной сетчатки.