Припадок у кошки

Здравствуйте! Вчера произошло что он странное, ни с чего, вдруг кошка сфинкс начала активно прыгать, прыгать, потом упала и началось что-то вроде припадка, вытянулась как струнка, мышцы были все напряжены, через секунд 30 она пришла в себя обмякла и через какое-то время оклемалась и как ни в чем не бывало, сегодня ситуация повторилась. Подскажите пожалуйста, что делать? На какие обследования записываться, в чем может быть причина?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Причин может быть очень много: нарушение электролитного баланса, вирусные и бактериальные инфекции, нарушение артериального давления, заболевания почек и тд.
Если приступ повторится, то стоит снять на видео. Записаться к неврологу. Сдать как минимум клинический анализ крови+ лейкоцитарная формула и биохимический анализы крови+ электролиты, измерить артериальное. Далее уже на усмотрение лечащего врача

Анна, спасибо!
А скажите пожалуйста, с такими симптомами обязательно к Неврологу или можно просто к ветеринару?

Принятый ответ

Желательно именно к неврологу. Но если нет невролога, то, конечно, можно обратиться к грамотному ветеринару общего профиля.