БАДы с мухоморами вред

Здравствуйте возможно мой вопрос странный, но он беспокоит меня. Муж сестры купил БАДы и чай с мухоморами, говорит это полезно микродозы, сам пьет уже неделю, и заваривает чай в общих чашках, то в одной то в другой, неизвестно хорошо ли их моет. Боюсь что мы все хоть и не пьем их но через чашки потравимся, или это совсем маловероятно? Просто такой опасный гриб, я переживаю, насколько вообще это и для его самого здоровья опасно. Пьет это все неделю, пока нормально себя чувствует.

37 лет

Здравствуйте. Конечно лучше пользоваться индивидуальной посудой. Потому что у всех реакция на мухомор разная.

Здравствуйте, если заваривает по инструкции, то все должно быть нормально

После мытья посуды, даже не сильно качественной, думаю там ничего не остаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо большое за помощь, да принимает по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сомнительное занятие, конечно, но с учётом того, что это БАД, большой вопрос вызывает процентное содержание действующих веществ. Дозы в БАДах действительно микро - как ложка заварки на ведро воды, примерно :)
Если инструкция соблюдается, то всё должно быть в норме. Но чашки лучше использовать разные - возможна отдельная реакция гиперчувствительности к мухоморам у кого-то из членов семьи.

Здравствуйте! Вам надо использовать отдельную посуду или обязательно мыть чашки перед тем, как наливать себе напитки.