Пути заражения

Случайно в глаз попали брызги при мытье посуды. Возможно ли так заразиться сифилисом в быту? Не успела вовремя промыть водой глаз. Часа через три смогла промыть глаз обычной водой. Очень надеюсь что мне смогут тут ответить.

Ларингит
42 года

Маринач сифилисом через слизистые можно заразиться, если вам в глаз попадет сперма,зараженного сифилисом, при чем здесь вода я не поняла

Елена, спасибо за ответ. На посуде может быть слюна. Поэтому и переживаю что брызги попали при мытье посуды в глаз.

А, вы в этом плане.Нет,так зарадения не произойдет,там слишком маленькая инфицирующая доза и во внешней среде эти вирусы быстро погибают

Елена, спасибо вам за ответ

Удачи вам))не переживайте