Консультация гинеколога /

Запах в интимном месте — вопрос №1410656

Здравствуйте, использую кольцо НоваРинг, заметила что из влагалища выделения как всегда но если протереть пальцем пахнет будто «рыбкой» , даже когда проверяю на наличие кольца вводом пальцем, палец пахнет, нет зуда или изменений в цвете выделения, что может быть??

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это может быть симптомом бактериального вагиноза. Вам лучше сдать анализ Фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавала все в норме было
Акушер, Гинеколог
Когда данный анализ сдавали? Во время жалоб?
Можете анализ приложить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, так баквагиноз может проявляться. Кроме зараза жалоб нет? Сдайте Фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Лидия, кроме запаха , больше ничего нет ..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, если по Фемофлор 16 все хорошо, не переживайте. Полового партнёра не меняли последние пару месяцев?
Клиент
Лидия, нет постоянный,
Бактериальный вагиноз был пол года назад на фоне приема Джесс, гинеколог отменила их и все прошло, поменяв на НоваРинг, а в этот раз, случайно заметила запах при проверки кольца
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, сделайте тогда Фемофлор 16 или Скрин лучше , там и половые инфекции входят. Если давно не проверялись на ИППП. Но жалобы больше похожи на баквагиноз
Клиент
Лидия, сдавала три месяца назад на это все, чисто
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, тогда нет показаний для лечения. В этой ситуации применением препаратов можно наоборот дисбалансировать флору влагалища. Попробуйте местно Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта, в качестве гигиенического средства и для поддержания флоры
Клиент
Лидия, с чем такое связано?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, не факт что тут в принципе есть какая-то патологическая причина. С другой стороны если анализы сдавали три месяца назад, сейчас картина может быть уже другая, я бы пересмотрела Фемофлор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые кольцо установили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, третий месяц пользуюсь данным продуктом
Акушер, Гинеколог
И только сейчас в 3-й раз у Вас появились такие жалобы?
Клиент
Екатерина, да, случайно заметила при проверке кольца
Акушер, Гинеколог
Не вижу показаний для назначения лекарственных препаратов! Рекомендую применять гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке! Перед половым актом и после обязательно душ! Вставляем кольцо чистыми руками! Сейчас немного ограничиться в сладком и все будет хорошо!
Клиент
Екатерина, с чем это может быть связано?
Полгода назад был бак вагиноз, на фоне Джесс, врач отменила мне их на кольцо , так как в нем меньше гормонов , и вот спустя время случайно обратила внимание, и нет выделений никаких специфических
Акушер, Гинеколог
Такое может быть и без использования КОК! Возможно и есть некий дисбаланс между лактобактериями и условно- патогенной флорой, но у Вас нет зуда, жжения! Все таки стоит кольцо, а это инородное тело, возможно была погрешность в питание, налегали на сладенькое! Я думаю титр совсем небольшой! Можно понаблюдать, если вдруг клиническая картина развернется, то тогда можно будет сдать фемофлор скрин и прицельно назначить лечение! Партнёр тот же?
Клиент
Екатерина, да постоянный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, кольцо вынимать ??
Акушер, Гинеколог
Нет, можете ставить эти свечи, не нужно вынимать из-за этого кольцо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это симптомы бак вагиноза. Сдайте фемофлор 16