Консультация кардиолога /

Беспокоят перебои — вопрос №1410689

Беспокоят ощущения перебоев. Очень боюсь этого . Каждый раз когда их ощущаю,вначале чувствую какой то прилив адреналина к груди ,как предчувствие,а затем сердце как будто спотыкается . Бывает что ночью просыпаюсь от сердцебиения . Иногда ночью не могу уснуть из за ощущения сдавленных в груди . В последнее время пережила развод и смерть мамы от коронавируса,она была медиком и раньше как то объясняла все мои ощущения и тд. Сейчас очень нервничаю по этому поводу. Очень боюсь что станет очень плохо с сердцем

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по СМАД у вас зарегистрирована стойкая артериальная гипертензия в течение суток, и по ЭХО КС ремоделирование - на фоне повышенного АД.
Сдайте анализы: ОАК, глюкоза, липидный спектр, ТТГ, электролиты ( магний, калий, натрий), мочевая кислота, ОАМ, микроальбуминурию. УЗИ почек.
Т.к. по ЭХО КС есть признаки ремоделирования, то вам необходим прием антигипертензивных препаратов. Например, престариум 5 мг 1 раз в день вечером.
По холтеру зарегистрированы эпизоды феномена СLC. Это говорит о том, что , возможно, есть дополнительный путь проведения импульсов от предсердий к желудочкам помимо АВ- узла. Опасен путь тем, что могут возникать опасные аритмии.
Т.к. у вас есть приступы сердцебиений, то
лучше вам записаться к аритмологу для решения вопроса о необходимости проведения чрезпищеводного ЭФИ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
По экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Описываете симптомы тревожного состояния.
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения тревожности адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 4 недели.
Консультация психотерапевта.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д и элекролиты.
Принятый ответ

Клиент
Хайшат, скажите подскажите а по поводу clc что думаете?
Терапевт, Кардиолог
Зарегистрированы эпизоды феномена clc,характеризуется преждевременным возбуждением желудочков,который обусловлен наличием дополнительного пучка проведения.
Показано проведение чреспищеводного ЭФИ.
С результатами консультация аритмолога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина .
Помню Ваш предыдущий вопрос.
По поводу феномена clc - необходима очная консультация Аритмолога , для исключения врождённых дополнительных путей проведения импульса сердца, нужно оценить необходимость выполнения ЧПЭФИ, после этого РЧА .
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Помню ваш предыдущий вопрос.
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Транзиторная clc- требует дообследования
(чп-эфи консультации аритмолога.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо,
камеры не расширены, гемодинамика не нарушена. Есдинственное,
обращает внимание небольшие
изменения гипертонического генеза
Необходимо контролировать давление, при стабильном повышении- подобрать оптимальную терапию.
Курсом 1 мес рекомендую магне в6 по1х3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!