Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №2020607

Здравствуйте, уже четвёртый день перебои в сердце , кувыркается и как будто запинается, сразу тяжело дышать и паника. Первый день было немного и все прошло на второй день в течение дня и к вечеру усиливается. В воскресенье было все нормально днём работала на даче. Вчера и сегодня весь день, хожу или еду в авто не ощущаю, как сяду на диван или лягу начинается, друг за другом, урчание в животе , страшно вообще. Сегодня ходила в поликлинику ничего мне сказали , ЭКГ сделать нет возможности и до этого делали много раз, поймали одну желудочковую на Холтер тоже ничего особенного 2 желудочковые. Я пью метопролол и Мексидол форте, вита фер , валокордин и иногда алпразолам чуть меньше четвертинки. Возможно ли алпразолам вызвать аритмию? Не могу понять, почему трепыхается периодически и как замирает. Скорую часто вызываю по причине разных симптомов и они уже не хотят ехать ((( мне страшно очень , помогите пожалуйста. Можно еще принять сейчас алпразолам? Или как снять эти приступы экстрасистол? Могут ли они быть из-за проблем с кишечником и желудком , часто расстройство кишечника.

Возраст: 42

Хронические болезни: Эндометриоз, раздражённый кишечник. Метеоризм. Паника и тахикардия синусовая.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии патологии нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, ферритин был низкий, пью витафер он поднимается, магний калий в норме. Низкий витамин д. По щитовидной тиреоидит

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо восстановить дефицит микроэлементов.
Клиент
Регина Рафагатовна, можно еще сейчас принять алпразолам ? Четвертинку
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно
Клиент
Регина Рафагатовна, не могу даже уснуть , легла и чувствую эти перебои, даже алпразолам не помогает, что делать не знаю даже ((( почему не проходит и в состоянии лежа ухудшается? Может еще выпить валокордин капель 15?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно можно
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день, загрузила ЭКГ посмотрите пожалуйста.
Кардиолог, Функциональный диагност
Есть более длинная запись экг
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, болит под лопаткой слева и эти перебои сильные в положении сидя, очень страшно вдруг это тромб или еще что-то подобное. Я уже с ума схожу от страха
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, это не сердце.
Клиент
Регина Рафагатовна, а почему тогда боль отдаёт в Лопатку слева и грудной отдел и конечно аритмия идёт? Я совсем лежать не могу и сидеть в неудобной позе , сразу боль и перебои начинаются. Я переживаю может быть тромб или что-то подобное. Инфаркт так начинается ((((
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне стресса, либо повышенной тревожности
Клиент
Регина Рафагатовна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, вчера вечером и ночью перебои не беспокоили, сегодня утром опять началось ((( теперь практически ежедневно. Боли под лопаткой слева и шея побаливает, не сильно. Урчание в животе сильное и опять страх. Что же мне делать? Где еще искать причину? Опять делать ЭКГ? Или Холтер ЭКГ лучше? Я очень боюсь , не могу понять причину , нервного это или возможно от чего-то серьёзного (((посоветуйте еще варианты поиска причин. Еще мне выписали кудесан капли , стоит их принимать? У меня фармофобия))) заранее спасибо ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, попринимаю. А экстрасистолы можно как нибудь убрать? Пью метопролол утром четвертинку на данный момент выпила Феназепам четвертинку так как сил терпеть нет , другие препараты не успокаивают ((( ужасное чувство эти перебои , плакать хочется а у меня работа , ребёнок и нужно суетиться делать дела
Кардиолог, Функциональный диагност
Они в норме бывают
Клиент
Регина Рафагатовна, я в полном отчаянии ((( поставили Холтер ЭКГ. Пока ставили медсестра показала на мониторе желудочковые экстрасистолы через удар идут. Сейчас уже час перебои друг за другом я в панике, они не прекращаются особенно в положении сидя и лежа когда хожу полегче. Выпила Феназепам не помогает ((( у меня такое отчаяние что я даже не знаю что делать. Вдруг сердце остановится от такого количества перебоев и я умрут. Стою у больницы и уехать боюсь. Я ощущаю каждый перебой, у меня еще болит левое плечо и шея затылок немного. Сухость во рту. И страх что это опасно (((реву от безысходности, к кому ещё обращаться, все говорят нервы и возможно желудок или позвоночник. Ничего конкретного от этого страшно. Завтра сдам гормоны щитовидной железы. Записалась к эндокринологу, если доживу с этим состоянием ?
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый вечер, все ухудшилось так и не проходит ничего, перебои в минуту по 10 шт . выпила корвалол 35 капель , метопролол четвертинку и Феназепам четвертинку. Не помогает. Так и бьётся с перебоями с самого утра. Была в больнице ЭКГ экстрасистолы желудочковые единичные. Сижу сейчас и чувствую их больше. . подскажите пожалуйста как наладить ритм? ?
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, загрузила Холтер все плохо там? ((( посмотрите пожалуйста.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Имеются жедкдлчковые экстрасистолы в пределах нормы.
Но если вы их плохо переносите, то можно принимать сотагексал 40 мг 2 раза в день
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня не проходят эти перебои, неужели они теперь каждый день будут? От этого очень страшно становится
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, возможно на фоне дефицита микроэлементов
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте алпразолам врач вам назначил?
Клиент
Гульнара Рафиковна, да, очень давно. Я решила сейчас начать его принимать по чуть-чуть, уже дней 10 принимаю но с перерывами и не больше четвертинки
Клиент
Гульнара Рафиковна, ранее тоже принимала и не было побочных эффектов на сердечный ритм, наоборот хорошо успокаивает и сон отличный
Кардиолог
Тогда это не побочное от препарата, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, я сейчас приняла еще четвертинку алпразолам, на свой страх . хочется немного ускориться и отдохнуть ( не зацикливаясь на перебоях, очень ощутимо.
Клиент
Гульнара Рафиковна, а почему тогда боль отдаёт в Лопатку слева и грудной отдел и конечно аритмия идёт? Я совсем лежать не могу и сидеть в неудобной позе , сразу боль и перебои начинаются. Я переживаю может быть тромб или что-то подобное. Инфаркт так начинается ((((
Кардиолог
Это ещё и грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, приехала в поликлинику к фельдшеру сделали укол тройчатка а что туда входит не сказали
Кардиолог
Обычно анальгин димедрол и что то ещё
Клиент
Гульнара Рафиковна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, вчера вечером и ночью перебои не беспокоили, сегодня утром опять началось ((( теперь практически ежедневно. Боли под лопаткой слева и шея побаливает, не сильно. Урчание в животе сильное и опять страх. Что же мне делать? Где еще искать причину? Опять делать ЭКГ? Или Холтер ЭКГ лучше? Я очень боюсь , не могу понять причину , нервного это или возможно от чего-то серьёзного (((посоветуйте еще варианты поиска причин. Еще мне выписали кудесан капли , стоит их принимать? У меня фармофобия))) заранее спасибо ?
Кардиолог
На ферритин и ттг сдавали?
Клиент
Гульнара Рафиковна, ферритин 25. Ттг чуть повышен и атпо
Кардиолог
Железо дефицит есть, необходимо его восполнять, симптомы могут быть связаны с этим
Клиент
Гульнара Рафиковна, я в полном отчаянии ((( поставили Холтер ЭКГ. Пока ставили медсестра показала на мониторе желудочковые экстрасистолы через удар идут. Сейчас уже час перебои друг за другом я в панике, они не прекращаются особенно в положении сидя и лежа когда хожу полегче. Выпила Феназепам не помогает ((( у меня такое отчаяние что я даже не знаю что делать. Вдруг сердце остановится от такого количества перебоев и я умрут. Стою у больницы и уехать боюсь. Я ощущаю каждый перебой, у меня еще болит левое плечо и шея затылок немного. Сухость во рту. И страх что это опасно (((реву от безысходности, к кому ещё обращаться, все говорят нервы и возможно желудок или позвоночник. Ничего конкретного от этого страшно. Завтра сдам гормоны щитовидной железы. Записалась к эндокринологу, если доживу с этим состоянием ?так долго не было никого перебоев а сейчас 24 на 7 уже неделю
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер, все ухудшилось так и не проходит ничего, перебои в минуту по 10 шт . выпила корвалол 35 капель , метопролол четвертинку и Феназепам четвертинку. Не помогает. Так и бьётся с перебоями с самого утра. Была в больнице ЭКГ экстрасистолы желудочковые единичные. Сижу сейчас и чувствую их больше. . подскажите пожалуйста как наладить ритм? ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, загрузила Холтер все плохо там? ((( посмотрите пожалуйста.
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста Холтер, что мне делать ? Не проходят перебои(((
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Ирина!
Экстрастстолы м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Что по гинекологии?
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д и селен курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, добрый вечер. По гинекологии эндометриоз, ПМС особенно плохо в середине цикла , трясёт подъём давления, потливость. Ферритин поднялся немного был низкий. Гормоны щитовидной железы повышено атпо и немного ТТГ. Эндокринолог сказал ауитонимный тиреоидит если правильно я написала. Я тревожный человек и даже более чем. У меня срк и метеоризм . склонна к паническим атакам. Но так долго экстрасистолы не беспокоили.
Кардиолог, Сомнолог
Нлавная причина - тревожное расстройство, обязательно консультация психотерапевта с подбором оптимальной терапии, тогда по всем остальным пунктам будет тоже лучше
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д, селен и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой).
Клиент
Эльвина Куртаметовна, на данный момент я выпила еще четвертинку алпразолам, валемидин да, отличный вариант ( ранее принимала) сон с него хороший за счёт димедрола. Но в любом случае, сплю я и так хорошо))). Мне бы наладить нервную систему и убрать перебои в сердце, я сильно ощущаю, от этого у меня паника и зацикленность на симптомах.
Кардиолог, Сомнолог
начните что рекомендую и обязательно правильное питание, спорт в жизнь
консультация психотерапевта, изменения будут на лицо!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Регина.не могу даже уснуть , легла и чувствую эти перебои, даже алпразолам не помогает, что делать не знаю даже ((( почему не проходит и в состоянии лежа ухудшается? Может еще выпить валокордин капель 15?
Кардиолог, Сомнолог
да, примите сейчас
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо за поддержку ? скорую часто вызываю по разным причинам, понимаю головой , что не нужно по некоторым симптомам вызывать , а нападает дикий ужас и паника. Вот сейчас сижу боюсь пошевелиться))) это же не опасно ? Такой долгий приступ перебоев? Завтра поеду на ЭКГ и к доктору очно
Кардиолог, Сомнолог
не опасно.
Конечно, при таком вполне может нахлынуть паника. Но необходимости в смп нет.
Я рекомендую выполрить дыхательную гимнастику, шавасану из йоги - очень эффективно.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, да сейчас лежу и идут друг за другом, начинает трясти , захотелось в туалет по маленькому. Пульс частит, сижу на кровати лечь боюсь , сразу начинается кувыркаться и трепыхаться. Очень страшно , обычно проходило с алпразолам и валокордин. Что сейчас случилось не знаю, сижу плакать хочется. Не могу лечь.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, и пульс частит может еще метопролол принять?
Кардиолог, Сомнолог
Значит так, анализы, что выше: вит д электролиты проверить!
С эндокринологом по щитовидке разобраться, Консультации гинеколога и психотерапевта обязательно!
Эти причины м.б
прямыми в вашей клинике!
Сейчас метопролол 25 мг принять, выполнить дыхательную гимнастику и шавасану и на сон.
Все будет хорошо, не волнуйтесь +
Клиент
Эльвина Куртаметовна, витамин д сдала 20 . по щитовидной пересдам гормоны . спасибо ? Вам, Вы прекрасный человек, даже не представляете как сейчас мне морально помогаете ?
Кардиолог, Сомнолог
Я рада Вам помочь, как иначе!
Ирина, вит Д очень низкий, на фоне жтого плаксивость депрессивность.
Начать с 4000 ме ежедневно(аквадетрим/вигантол или детримакс любая форма: капли или таблетки), через 1 мес контроль, при нормализации- переход на 2000 ме в день длительно!!!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, загрузила экг посмотрите пожалуйста, эти экстрасистолы опасные?
Кардиолог, Сомнолог
есть единичные, они м б. в норме!
Оценивать число необходимо суточным мониторированием экг.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста а почему тогда боль отдаёт в Лопатку слева и грудной отдел и конечно аритмия идёт? Я совсем лежать не могу и сидеть в неудобной позе , сразу боль и перебои начинаются. Я переживаю может быть тромб или что-то подобное. Инфаркт так начинается ((((
Кардиолог, Сомнолог
это похоже на невралгию/остеохондроз
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, вчера вечером и ночью перебои не беспокоили, сегодня утром опять началось ((( теперь практически ежедневно. Боли под лопаткой слева и шея побаливает, не сильно. Урчание в животе сильное и опять страх. Что же мне делать? Где еще искать причину? Опять делать ЭКГ? Или Холтер ЭКГ лучше? Я очень боюсь , не могу понять причину , нервного это или возможно от чего-то серьёзного (((посоветуйте еще варианты поиска причин. Еще мне выписали кудесан капли , стоит их принимать? У меня фармофобия))) заранее спасибо ?
Кардиолог, Сомнолог
это не сердечное, сделайте уже суточное мониторирование для личного спокойствия.
Не обязательно их принимать.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, да , поеду сейчас ставить суточный экг
Кардиолог, Сомнолог
хорошо!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я в полном отчаянии ((( поставили Холтер ЭКГ. Пока ставили медсестра показала на мониторе желудочковые экстрасистолы через удар идут. Сейчас уже час перебои друг за другом я в панике, они не прекращаются особенно в положении сидя и лежа когда хожу полегче. Выпила Феназепам не помогает ((( у меня такое отчаяние что я даже не знаю что делать. Вдруг сердце остановится от такого количества перебоев и я умрут. Стою у больницы и уехать боюсь. Я ощущаю каждый перебой, у меня еще болит левое плечо и шея затылок немного. Сухость во рту. И страх что это опасно (((реву от безысходности, к кому ещё обращаться, все говорят нервы и возможно желудок или позвоночник. Ничего конкретного от этого страшно. Завтра сдам гормоны щитовидной железы. Записалась к эндокринологу, если доживу с этим состоянием ?так долго не было никого перебоев а сейчас 24 на 7 уже неделю
Кардиолог, Сомнолог
вам нужно решить вопрос с щитовидкой и тревожномтью первым делом ибо это запускае от экстрасистолию!
Магне в6 по1х3р/д и успокоительные уже начать пить.
Я вам выше все подробно расписала.
Лечить симптомы экстрасистолы без лечения причины - трата времени, средств и нервов?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, давление кстати в норме 125 на 85. Пульс 85. Да я принимаю магний и витамин д. Начала кудесан. От тревоги Адаптол . я вроде понимаю , что это ещё от тревоги но все равно страшно) спасибо что ответили ?
Кардиолог, Сомнолог
Пожалуйста)
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я пью даже Феназепам но он не помогает. Сейчас посчитала сколько в минуту перебои 7 -10 шт это много? Страшно
Клиент
Эльвина Куртаметовна, добрый вечер, все ухудшилось так и не проходит ничего, перебои в минуту по 10 шт . выпила корвалол 35 капель , метопролол четвертинку и Феназепам четвертинку. Не помогает. Так и бьётся с перебоями с самого утра. Была в больнице ЭКГ экстрасистолы желудочковые единичные. Сижу сейчас и чувствую их больше. . подскажите пожалуйста как наладить ритм? ?
Кардиолог, Сомнолог
Сразу ничего не случится, вам нужно начать терапию по дефицитами и дисфункции щитовидной железы, сделать суточное мониторирование ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, суточный ЭКГ сегодня поставила завтра снимут и будет результат. По дефицитам решаю вопрос.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, загрузила Холтер все плохо там? ((( посмотрите пожалуйста.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, посмотрите пожалуйста Холтер, не проходят перебои , страшно очень. От чего это происходит ((
Кардиолог
Там экстрасистолы, они связаны с железо дефицитом, его нужно восполнить
Клиент
Гульнара Рафиковна, вроде сейчас ферритин нормальный и гемоглобин в норме.
Кардиолог
Ферритин должен быть равен вашему весу
Клиент
Гульнара Рафиковна, тогда мало вес у меня 79 а ферритин 25
Кардиолог
Да это железо дефицит
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, постараюсь восполнить. Правда такого никогда не было ферритин всегда был низким. Неделю уже мучаюсь с перебоями и никак не проходит это состояние в положении сидя лёжа еще хуже. Страшно