Месячные в 7 лет
Здравствуйте. Моей дочке 7 лет , вчера пришли месячные. Без боли, без каких либо других симптомов. Первый волосик на лобке вырос в 6 лет. Зубы поменялись очень рано. Я сама русская, муж арменин. Может ли быть такое ранее развитие из за смешения кровей. У меня самой месячные пришли в 10 лет
38 лет
Здравствуйте, Яна.
В норме половое развитие у девочек начинается с 9 лет. Даже если учитывать генетическую предрасположенность, всё равно имеет место раннее половое развитие (с 6 лет оволосенияе)
Поэтому Вам необходимо консультация эндокринолога, гинеколога.
Не откладывайте пожалуйста, нужна очная консультация.
Елена, спасибо большое