Экстренная контрацепция

13 ч.назад был с мужем ППА. Возможно чуть спермы попало во влагалище, не глубоко. Сейчас 16 день цикла при 31 дневном цикле. Беременность не планируем. Поэтому хотелось бы узнать, какое средство лучше применить для экстренной контрацепции, чтоб предотвратить возможную беременность? Подскажите, пожалуйста, более лучшее,современное средство с меньшими побочными эффектами.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принять одну таблетку Женале, это современный препарат и он вызывает меньше всего побочных эффектов. Если будет нарушение цикла, Не пугайтесь, цикл потом самостоятельно восстановится. препарат нужно принять не позднее 72 часов после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принять Эскапел или Постинор! Цикл может быть стать нерегулярным после экстренной контрацепции, менстрауции могут быть обильные, но со временем все восстановится!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете принять Женале, Эксапел или Постинор. Любой из этих препаратов.
После приема препарата может быть сбой менструального цикла и болезненность груди, ничего делать с этим не нужно. Цикл восстановится в течении 3х месяцев

Вера Михайловна, любой могут продать безрецептурно?

Да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам подойдёт любой вид экстренной контрацепции. Эскапел, постинор.
В течении 24 часов от момента полового акта

Екатерина, а их продадут безрецептурно?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, риск беременности есть. Любое из средств: эскапел (однократно), постинор (2 таб), женале (1 таб).
Все средства экстренной контрацепции применяются не позднее, чем через 72 часа после НПА. Без рецепта в аптечной сети по запросу пациента.
Все обладают побочными эффектами. Индивидуальная реакция: у кого-то их может не быть вовсе. Чаще всего наблюдаем сбои менструального цикла до 3х месяцев - всё восстанавливается самостоятельно.

Ольга, спасибо! А в каком случае таблетка может не помочь? Если уже за эти 13 часов произошла овуляция? И можно как-то понять, что таблетка подействовала? Или только ждать начала месячных?

Таблетка может не подействовать, если случилась рвота. Если покушали после приёма таблетки.
Производитель гарантирует эффективность в иных случаях до 72 часов.
Через 10 дней сдать хгч по крови и убедиться в отсутствии беременности, т.к. после приёма менструации могут задерживаться

Здравствуйте. Можно любое эк. Эскапел, женеле

Здравствуйте, можно принимать Женале