Консультация гинеколога /

Какие лучше экстренные контрацептивы ? — вопрос №1610306

Был незащищенный половой акт , который закончился во внутрь . День цикла 8 , какие лучше использовать экстренные контрацептивы ? Очень переживаю за гормоны так, как мне в 18 лет и в прошлом месяце я была у гинеколога ( у меня не наступила овуляция ) .

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Самый эффективный препарат ЭК - женале. Единственный препарат с мифепристоном.
Чем раньше вы его примере, тем лучше. Эффективность близится к 100%
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, используйте Женале, принять необходимо не позднее 72 часов после полового акта.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Используйте надежный способ контрацепции. А сейчас примите женале
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эскапел или женале. То, что доступно в ближайшей аптеке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 1-2 ановуляторых цикла в год - это норма для каждой женщины. Это нормально.
Сейчас вы можете принять женале или эскапел. В дальнейшем лучше использовать надежные методы контрацепции- гормональные препараты (КОК, кольцо, пластырь) или презерватив.
Календарный метод и ППА- не надежные методы контрацепции.

Напоминаю, что на фоне препаратов ЭК может быть нарушение цикла - задержка. Цикл восстановится в течение 2-3 мес сам. Если задержка будет - в первую очередь, сдать кровь на ХГЧ все равно нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риск беременности в вашем случае есть, примите эскапел или женале в течение 72 часов после полового акта. Овуляция в норме 2 раза в год может выпадать , ничего страшного.