Экстренная контрацепция после медикаментозного аборта

9 апреля был произведен медикаментозный аборт (первые таблетки приняты 9.04, вторые - 11.04). Выделения закончились 22 апреля. 23 апреля, согласно контрольному УЗИ, вышло плодное яйцо, был активен правый яичник, эндометрий 6 мм, все прошло как обычные месячные. 29.04-03.05 были коричневые выделения, 04.05 были густые выделения. 05.05 произошло два прерванных половых половых акта: один без презерватива, эякуляция произошла орально, второй через 40 минут, сначала в презервативе, потом с оральными ласками, и потом во влагалище, эякуляция произошла вне влагалища. Далее, была принята горячая ванна. Основной метод предохранения - барьер, спермициды, ппа. Подскажите, стоит ли пить экстренную контрацепцию, с учетом того, что я принимала эскапел в январе 2024 года и недавно произошел МА?

Гастрит, ОКР
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Если эякуляции не было во влагалище,то не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, то есть, бояться нет смысла и принимать эскапел, если партнер не принимал душ между ПА, а были просто оральные ласки?

Все верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю Вас за ответ

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Нет, не нужно. Если не было эякуляции во влагалище, беременности не будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, то есть, бояться нет смысла и принимать эскапел, если партнер не принимал душ между ПА, а были просто оральные ласки?

Да, можете спокойно выдохнуть и забыть об этом случае!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, благодарю Вас за ответ

Рада помочь!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что не было полноценной эякуляции во влагалище, необходимости в приеме ЭК нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае риска беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шушаник Юраевна, благодарю Вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. беременность в вашем случае исключена