Красные точки на головке

Здравствуйте появились красные точки на головке полового члена и на складках кожи, секс защищённый, был использован спрей лидокаин, появились на второй день зуда и боли нет, других симптомов тоже, распространение нет.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.

Это баланопостит- воспаление головки и крайней плоти.
Связи с ИППП нет.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Носите свободное белье, используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, спасибо

Доброе утро.Ранее использовали лидокаин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, здравствуйте пару раз, такого не было

Тут больше предполагаю реакцию на анестетик.Сейчас принимайте Лоратадин 10 мг по 1т 1р/с 3 -5 дней,наружно Бепантен 2р/с 10дней.Половой покой.Профилактически сдать мазки на ИППП,кровь на ЭДС,гепатиты, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Это местная реакция на лидокаин
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
Гигиена с эпиген гелем 2 раза в день
Связи с иппп не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте! Лидокаин не применять. У Вас баланопостит - воспаления головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Цетрин по 1 т. 1 раз в день в течении 7 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, это баланопостит. Нарудно крем акридерм гк или кандидерм

Принятый ответ

Здравствуйте, возможна реакция на лидокаин. Используйте афлодерм крем 2 раза в день 5-7 дней, не более, далее можно перейти на бепантен крем 2 раза в день до полного улучшения

Доброго времени суток. Внешне похоже на раздражение кожи. Точно не ИППП.
Чтобы быстро снять симптоматику нужно не так много:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром и вечером наружно Акридерм ГК 5 дней.