Красные высыпания и зуд по телу

Началось с зуда по телу, сильный зуд правый бок, и немного по ногам , появились красные точки ,до этого сдавала кровь, был повышен билирубин и холестерин, принимаю элицею и сероквель от панических атак

Вроде не было
30 лет

Здравствуйте

Здравствуйте, есть фото выспаний?

Дарья Андреевна, прикрепила фото

Рекомендую сдать кал на паразитов методом PARASEP 3-кратно, чтоб исключить глистную инвазию + сдать общий анализ крови
Сейчас можно смело начать лечение: левоцетиризин (аллервэй) 5 мг 1 раз в день в течение 10 дней

Дарья Андреевна, принимаю антидепрессанты, с ними можно эти лекарства?

Можно, но лучше тогда таблетку на ночь принимать, тк может быть сонливость

Пришлите фото высыпаний и результаты анализов
Сколько вас это беспокоит?
После чего началось?

Димитрий Витальевич, беспокоит со вчерашнего дня , вечером начался сильный зуд, выпила цитрин, вроде немного прошло и вот сейчас опять, выпила цитрин но лучше пока не стало, пугают эти точки

Принятый ответ

Да, у вас крапивница, рекомендую обратиться в приёмное отделение , пусть сделают укол для снаятия симптомов
Нужно дообследоваться
Сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Иммуноглобулин Е
И на прием к аллергологу

Здравствуйте
Прикрепите фотографию высыпаний

Александр Юрьевич, приерепила

По фотографии признаки аллергической реакции , рекомендую Вам сдать общий анализ крови , IgE + Эозинофильный катионный белок.
Чтобы понять на что аллергия , сдать расширенную аллергопанель.
Сейчас можно принимать Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.

Александр Юрьевич, с моими антидепрессантами это можно принимать?

Принятый ответ

Да , в разные временные промежутки.

Здравствуйте. Как давно жалобы?

Нина Александровна, со вчерашнего вечера

Это аллергическая реакция. Сами связываете ее появление с чем-нибудь? Питание, бытовая химия, уходовые средства? Недавно новые лекарственные препараты не начинали принимать?

Нина Александровна, болело горло до этого и рассасывала фарингосепт, но его раньше использовала тоже реакции не было . Работаю мастером маникюра , может накопительная? Ещё прикрепила анализ крови, там повышен билирубин был

Принятый ответ

Если это однократное повышение билирубина, то как раз может свидетельствовать о пищевом характере аллергии. Если повышение фиксируется уже не первый раз, то рекомендую сдать генетический анализ крови на синдром Жильбера.
На данный момент:
1. Гипоаллергенная диета. Подробно можно почитать в интернете. Из общего: исключить шоколад, цитрусовые, специи, острое, копченое. На 7 дней с постепенным расширением.
2. полисорб или энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день на 3 дня
3. Обильное питье ( вода, домашние компоты, некрепкий чай)
4. Дезлоратадин 10 мг 1 раз в день на 7 дней.
5. На особо зудящиеся участки кожи - гель псило-бальзам. 2 раза в день на 3-5 дней.

Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи, посмотрю. Сыпь реагирует на антигистаминные препараты?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, вчера не обратила внимания на сыпь , сегодня тоже выпила цитрин, но пока реакции нет , ещё из-за этого перенервничала и теперь горят руки, но это скорее всего от панической атаки на этом фоне

прием антигистаминных продолжать

Здравствуйте, похожа на аллергическую крапивницу.
Рекомендую :
1) Тиосульфат 10,0 +Физ раствор 200 мл в/в капельно 1 раз в день-10 дней
2) Цетрин по 1 таб 2 раза в день - 7 дней
Здоровья вам ?

Зарина Владимировна, спасибо ?