Непонятное высыпание/прыщики

Здравствуйте, ребенку 1,1 год появились резко 6 дней назад какие то красные пятнышки/ точки, на лице и одной руке. без выпуклостей,просто точки. фото прикреплю. пару дней понаблюдали и пошли к дежурному педиатру, она сказала я хз что это, может быть моллюски но не точно(по фото в интернете вроде вообще не то) типо идите к дерматологу. за день до прыщей дали ребенку немного конфеты птичье молоко, если бы была аллергия я так понимаю она бы не была такой локальной. комаров вроде бы тоже нет иначе нас бы тоже кусали, правда вчера заметила что у старшего в другой комнате есть комары и как раз его покусали, ну плюс минус такие же прыщики но у него сразу набухли, а у младшего были точки как пятна. сейчас уже эти прыщи стали как будто с волдырьками и краснеют и опухают, и не сходят, что это такое???? где то с понедельника плюс минус начались сопли и вчера уже были зеленые, не кашляет вроде как. спит исключительно в позе рака на коленях, никак не перекладывается на спину, только на коленях лицом в низ, всегда

нет
1 год

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Легкий душ
Постепенно сойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

они могут опухать так? последние три фото, сейчас увидела что опухает

Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллегу, высыпания похожи на вирусную экзантему.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание красных продуктов не давать пока.
Долго не купаться до разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Проходят в течение 10-14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

это не страшное высыпание? почитала что там чуть ли не по типу эпштейн бара, герпесов и цмв. просто у старшего герпес 6 типа обнаружен и переодически дает о себе знать, ну и цмв тоже. и я что то напряглась с диагнозом экзантема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

может какие то анализы сдать чтоб нам хуже не стало, температуры вроде нет, ребенок активный, сопли только но и зубы тоже режутся у нас, плюс спим с кондиционером с рождения

Это вирус герпеса 6 и 7 типа, трудно сказать, у детей и взрослых проявляется, чаще при снижение иммунитета, но или даже так, при близком контакте.
Сейчас можно проверить только общий анализ крови, мочи, чтобы оценить состояние организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

ну вот у старшего герпес 6 типа, они с ним конечно лобызаются с утра до ночи, может передаться? потому что у старшего как будто бы тоже какие то точко прыщи но он говорит чешутся

Может передаваться, при снижении иммунитета и при близком контакте, тогда Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
После разрешения пропить Внутрь витамины на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье и скорейшего выздоравления!

Сложно по фото отдиагносцировать укусы от вирусной экзантемы. Наверно я все же больше за укусы
По лечению:
Циндол или неотанин лосьон 3 р в день 7 дней
Зодак или зиртек 10 дней
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

лучше очно сходить к дерматологу? потому что я что то начинаю нервы нервничать

Нервничать не стоит совершенно. Ребенок в полной безопасности!!! Нет ничего экстренного! Полечитесь .
Если хотите,что б еще быстрее прошло ,если не будет лечение помогать, можно наносить фуцикорт 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

спасибо большое

Ангелина, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

спасибо большое, сейчас увидели что прыщи начинают опухать некоторые, это нормально? могу фото прикрепить

Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

последние три прикрепила

Такое ощущение что есть и укусы и проявления вируса на коже.
В любом случае лечение одно.

Принятый ответ

Если чешет то может отёк быть вокруг

Здравствуйте, Ангелина
Сыпь на коже - это все же вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье?