Кашель после сна у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Периодически в течение двух недель бывают приступы кашля во сне или после сна. Не каждый раз. Может проспать всю ночь и ок, может проснуться и ночью раскашляться, может утром после сна. Может ни разу не кашлянуть ни утром, ни ночью,нив течение дня. В общем, никакой закономерности я не наблюдаю. Бывает, что кашлять начинает сухо, потом всё переходит во влажный, бывает сразу с влажного начинается, но всё в основном заканчивается таким кашлем, на фоне которого ее рвет, и всё, приступ заканчивается. Спрашиваю, где болит, когда кашляет, показывает на горло. Температуры нет, чувствует себя отлично, бодрая. (Месяц назад примерно болела бронхитом без обструкции. Без температуры. ) Были у педиатра. Хрипов нет. Чуть красное горло. Направили к пульманологу.

Нет
33 года

Здравствуйте. Для пульмонолога надо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, Фадиотоп инфант для исключения аллергии.

Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ. А можно сейчас начать давать антигистаминное что-то или нет? Просто вдруг, если буду давать, то результаты анализов уже будут неверные.

Можно давать дышать Беродуалом и Пульмикортом, чтобы снять приступ.

Екатерина, спасибо большое.

Дарья, добрый вечер!
Кроме посещения Пульмонолога ,дочери необходим осмотр Лор- врача и обязательно сдать мазки из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам ,чтобы исключить инфекцию как причину кашля .
Так же надо разобраться нет ли проблем с желудочно- кишечным трактом ( нет ли Рефлюкс - эзофагита . Исключение Лямблиоза ) - консультация Гастроэнтеролога, кровь на антитела к Хеликобактерпилори,кровь на антитела к Лямблиям .
Таким образом , Пульмонолог ,Гастроэнтеролог и Лор- врача должны установить причину кашля и назначить лечение для её устранения .
С уважением, Ольга.

Ольга, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста чем-то можно сбить этот приступ? Я просто понимаю уже, когда он начинается. Может можно дать подышать ингалятором с беродуалом например? Или это не наш случай?

Дарья , Вам , спасибо за сообщение.
Беродуал можно использовать ,если ребенок его хорошо переносит.
И , в качестве экстренной помощи,после ингаляции Беродуала - через 20 минут ,если приступ не купируется ,то сразу после ингаляции Беродуала - ингаляция с Пульмикортом.
Дарья , но это экстренная помощь.
Лечение для профилактики приступов - по результатам обследования.
С уважением, Ольга.

Ольга, спасибо большое ещё раз.

Дарья ,доброе утро !
Вам , спасибо огромное ,за обращение.
Дарья , мои извинения,что не написала точные дозировки Беродуала и Пульмикорта- это должен сделать лечащий врач Доченьки.
Подбор дозировки идёт, индивидуально,после осмотра пациента .
С уважением, Ольга.