Можно ли Мукосат уколы ставить каждый день

Врач выписала Мукосат 1,0 инъекции каждый день 10 дней. В инструкции прописано через день. Вопрос можно мукосат уколы внутреннмышечно ставить каждый день? Мы звонили в рецепшен уточнили нам сказали что да каждый день надо. Но смущает инструкция там через день

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мукосат, если доза 1 мл колите через день.

Натия, а почему наш лечащий врач назначает каждый день пот1 мл 10 дней? Теперь что делать даже незнаем

Правильнее колоть через день и если хорошая переносимость, можно 1 р в 6 мес колоть.

Натия, посмотрите пожалуйста рецепт который прописала врач может там вообще внутривенно поэтому каждый день

Нет, врач Вам прописала в/м. В/в этот препарат не колется.

Принятый ответ

Добрый день правильно колоть мукасат по одному миллилитру внутримышечно через день при хорошей переносимости дозаму косата увеличивают до 2 мл через день курс инъекций составляет 25-30 инъекций при хорошей переносимости курс мукосата повторяют через полгода Будьте здоровы

Юлия, мы звонили уточнили нам сказали каждый день 10 дней по 1 мл. Наш лечащий невролог. Теперь как быть даже уже незнаю

Юлия, а вообще можно его колоть каждый день?

Да можно но правильно та схема которую я вам расписала Будьте здоровы

Юлия, я рецепт запустил посмотрите пожалуйста может там внутривенно написано

Хондропротекторы вводятся только внутримышечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не желательно колоть каждый день, при внутримышечных инъекциях хондропротекторам нужно некоторое время на распределение всасывание вещества - 1-2 дня, в целом если колоть каждый день вреда не будет, но и эффективность от этого не возрастает.
По этому советую колоть через день как положено. Так будет более правильно.

Яна, в рецепте внутренномышечно прописано да?

Да внутримышечно написано, по другому и не вводят хондропротектор, только внутримышечно или таблетированно.
Советую колоть через день, так Вы точно не ошибетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мукосат нужно колоть через день , чтобы достигнуть эффекта .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мукосат можно колоть ежедневно, такая схема приемлема.
Но лучше следовать инструкции и колоть через день.

Здравствуйте ? правильно колоть Мукосат по 2,0 мл в/м через день на курс 25 уколов на 51 день лечения как правило подсоединяем в таблетированной форме т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес