Удаление зуба
После удаления 7- ки ноет десна уже 4 день.Удаление было сложным,корень зуба распиливали,десну зашивали.Антибиотик стоматолог не прописал,сказал не нужно.Только нимесил.И держать во рту хлоргикседин после еды.Нормально ли ,что уже 4-й день достаточно сильно ноет десна (на нпвс правда проходит на время) и можно ли заменить хлоргикседин ,мирамистином?
Здравствуйте! Умеренно-тянущие боли могут присутствовать до 7 дней, если признаков воспаления и нагноения лунки нет, ночные приступообразные боли отсутствуют, значит просто так проходит заживление! Если дополнительные жалобы появятся, обратитесь к врачу!