Консультация невролога /

У ребенка виден метопический шов на лбу — вопрос №1411298

Добрый день!У ребенка с рождения если присмотреться виден метопический шов на лбу,я не придавала этому значения ,пока не наткнулась на статью в интернете о краниосиностозе!Я все время думала что это строение черепа такое,но узнала что может и быть патологией!Ни один из врачей никогда не заострял внимание на этом!Прошли все медосмотры по возрасту,нсг в 1 мес и осмотр невролога и ортопеда был в 1,6 и 9 мес,все в норме !Сейчас ребенку почти 2 года,шов едва заметен,если присмотреться,на многих фото не заметен вообще!Подскажите,может ли это быть патологией ,и может пройти какие нибудь обследования?Прилогаю фото по мере взросления ребенка!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, краниосиностоз - грубая патология деформации черепа с вытекающими последствиями . Перестаньте читать глупости , у вас прекрасный малыш ! И не надо придумывать никакие диагнозы и патологии .
Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо огромное!Просто у меня у старшей дочки такой полосы на лбу не было,я всегда думала что это у него такое строение,но начиталась ужасов в интернете на свою голову!
Невролог, Терапевт
Это особенность строения черепа . Не нужно волноваться .
Невролог
Здравствуйте.
Судя по фото у Вашего ребенка просто такое строение черепа, с возрастом шов станет менее заметным.
Краниостеноз к такому возрасту уже давно проявился бы, да и врачи не могли пропустить. Не вижу повода для беспокойства и необходимости в дополнительных обследованиях.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо)
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку ?
Невролог
Здравствуйте Никакого краниостеноза у ребёнка нет ?забудьте об этом диагнозе
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо))))
Невролог
???прекрасный ребёночек