Метопический шов?
Здравствуйте! Прошу помогите. Я не замечала у моего малыша что на лбу что-то есть такое. Сегодня днем заметили полосу. Быть может она была раннее. Но не замечала. Держит голову хорошо. Но часто бьетсся лбом об кровать. Бывает что бьется несколько раз, как бы играя. Мы сразу же его поднимаем. Спит со мной и бывает что лбом ударяется об меня. Месяца 2 назад папа случайно уронил телефон на лобик. Была шишка. Писала педиатру. Ничего не скакала. Подскажите что с этим делать? К кому обращаться? Об. Головы 43,5 От последнего визита.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фотографию? И сколько вам месяцев?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сюда
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить фото?
Возраст ребенка?
Цырегма Дашицыреновна, 5,5 месяцев
Да, похоже, что это метопический шов. Окружность головы в настоящее время в пределах возрастной нормы. Нужен очный осмотр невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст у ребёнка?
Анна Валерьевна, 5,5 месяцев
Доброе утро. Всё же по фото есть действительно небольшая деформация черепа. Я бы помимо невролога , ещё бы проконсультировалась с нейрохирургом. По окружности головы сейчас всё в порядке. Просто нужно наблюдение. Это может и не влиять никак на развитие ребёнка. Но нужен очный осмотр специалистов.