Опухла нога

Ночью опухла нога чуть выше галеностопа.тепературы не было.общее самочувствие нормальное.не хромал.появились волдыри,и стали лопаться.стала течь прозрачная жидкость.обратился в больницу.сказали мазать метадином.делать перевязки.сказали повышенное давление.назначили пить таблетки от давления.со временем опухоль спала.осталась краснота.правильно ли назначено лечение?на фото нанесен жидкий пластырь.мужчина 66лет.

66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить пожалуйста фотографию ноги?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото. С чем связываете данное состояние? Ожога не было?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на рожистое воспаление по причине нарушения трофики в силу какой-то хронической патологии - сахарный диабет и/или атеросклероз сосудов нижних конечностей и/или варикозная болезнь нижних конечностей, для уточнения рекомендую выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, общий анализ крови, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови биохимический развёрнутый, консультация хирурга.

Принятый ответ

Добрый день.
Ну нет,это не от давления конечно…
Вам нужно сделать узи артерий нижних конечностей,Узи вен нижних конечностей,сдать кровь на Гликированный гемоглобин.
И показаться хирургу.
Это может быть буллезная форма рожи