Частый цистит
Часто страдаю от цистита. Раньше пила монурал, в последний раз не помог. От фурагина сильная побочка, очень плохо себя чувствую. Последний раз приступ был полтора месяца назад, лечила нолицином,у врача не была. Сегодня проснулась и опять. Уролога в городе нет. В ближайшем городе на ближайшие два дня записи нет. Как снять боль при мочеиспускании? Можно ли опять принимать нолицин? Я так понимаю, что у меня это уже хроническое. Есть ли смысл идти к врачу после приема антибиотиков, когда симптомов уже нет?
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Кал на кальпротектин. Сделайте посев мочи до начала лечения. Нолицин в урологии уже давно не применяется.
Лечение следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Если жалобы сильно докучают, то можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!).
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое. Желательно посетить гинеколога и слать гинекологические мазки, соскоб ПЦР на ИППП, посев содержимого влагалища на микрофлору.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Доброе утро.Не связываете ли Вы обострения с половым контактом?Зуд,жженин?Я так понимаю до лечения анализы не были сланы?
Анализы сданы не были. После полового контакта неприятных ощущений нет
Зуд,жжение ,выделения присутствуют?Какие жалобы на сегодня?Опишите подробнее
Луиза, на данный момент частые позывы к мочеиспусканию, боль при мочеиспускании, ноющая боль внизу живота. Насчёт выделений не знаю, так как сейчас идут менструации
Принятый ответ
Юлия,тогда сейчас рекомендую вам Феназалгин 2т 3р/с не более двух дней(окрашивает мочу-это нормально),Уронекст по 1саше 7дней,Фитолизин 1ч 3р/с 14 дней,Обильное питье.По возможности сдать анализы.С антибиотиком пока повременить и далее по ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент? Есть проблемы с ЖКТ?
Необходим контроль общего анализа мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. За это время Вы можете пройти обследование, а по результатам назначить лечение. Необходима длительная фитотерапия - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов, особенно вызванных кишечной палочкой. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Для восстановления микрофлоры: бифиформ по 2к * 1 раз в день 10 дней и свечи ацилакт вагинально по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Если рецидивы 3 и более раз в год, то с профилактической целью Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев.
Здравствуйте. Показано выполнение цистоскопии.