Лопнул сосуд у ребенка

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца второй раз лопается сосуд на левом глазу. Ребёнок сильно тужится, плачем, мучают колики. Когда колики проходят ребёнок спокойной и активный. На УЗИ головы в месяц кист не было, офтальмолог смотрел глазное дно на плановом осмотре, проблем также не было.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете пожалуйста приложить фото?

Добрый день! Загрузила фото

Посмотрел, это обычные субконъюнктивальные кровоизлияния, которые бывают в любом возрасте. При натуживании, физических нагрузках, механическом раздражении слизистой это может случаться. Они проходят бесследно? потом через неделю-две в этом месте абсолютно белая склера? Нет повышенной склонности к образованию синячков на коже? В целом ребенок здоров?

Андрей, первый раз прошло само по себе. Врачей прошли почти всех, кроме невролога, всё было в рамках нормы.

Андрей, синяки не образовывались. Нужно как-то укреплять сосудики?

Ну тогда отлично, вообще нет поводов для беспокойства. Если нет кровоподтеков и кровоизлияний других локализаций, то проблем свертывающей системы крови не должно быть. Это просто кратковременный ответ на подъем давления в мелких сосудах. Не патология. Дополнительно укреплять сосуды ничем не надо

Андрей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите фото глаза,пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Для объективного ответа нужно видеть хотя бы фото

Добрый день! Загрузила фото

Просмотрела фото. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Делать с этим ничего не нужно. Кровоизлияние пройдет само в течении 7-10 дней.
Происходит такое по причине натуживания и плача ребенка.

Александра, нужно ли как-то укреплять сосудики?

Нет, не нужно. Не переживайте! Малыш станет более спокойным и такие кровоизлияния не будут образовываться.
Желаю ребенку крепкого здоровья!

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
В первый раз лечили или самостоятельно прошло?

Добрый день! Загрузила фото. Первый раз прошло самостоятельно за несколько дней, но сосудик был совсем небольшой, сейчас больше

Посмотрела.
У маленьких деток такое часто встречается от плача, натуживания, если ручонками в глазик попадают.
Кровоизлияние маленькое, рассосётся самостоятельно

Вера, спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз малыша. Кровоизлияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза) возникает из лопнувшего сосуда, натуживание одна из возможных причин. Никаких негативных последствий для глаз не будет, само собой рассосётся примерно за 1-2 недели, капать ничего не нужно

Добрый день! Загрузила фото

Добрый день, я посмотрела фото - да, это кровоизлияние под конъюнктиву, со временем все пройдёт, ничего дополнительно не нужно

Ольга, спасибо!

Здоровья вашему малышу, терпения вам!