У ребенка лопнул сосуд в глазу
Здравствуйте! У ребенка лопнули сосуды в глазу. Травмы никакой не было. Ребенок сильно плакал, а после я заметила кровоизлияние. Опасно ли? Стоит ли показаться очно врачу? Заранее благодарю за ответ. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей фотографией, под конъюнктивой лопнул капилляр, вследствие чего образовалась небольшая гематома. Опасности она никакой не несёт, не переживайте, исчезнуть она может сама, без использования лекарственных средств в течение 2нелель. Ускорить процесс рассасывания можно с помощью капель Хилопарин комод, 3 раза в день, до полного рассасывания, в его составе гепарин, который направлен на рассасывание сгустков крови, но применение его не обязательно
Произойти это могло на фоне плача, натуживания
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок активный его ничего не беспокоит ,то нет очный осмотр врача сейчас не нужен
Возможно малыш сильно натер ручкой когда плакал или от напряжения
Сейчас наблюдать за малышом ,если будет усиливаться краснота и будет меняться поведение ,то да можно показать малыша педиатру или офтальмологу
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет, лопнул сосудик под конъюнктивой из-за плача.
Кровь может первые сутки распределяться под конъюнктивой и площадь кровоизлияния чуть увеличится - не пугайтесь.
Очный осмотр не обязателен. Лечения не требует, рассосётся самостоятельно, как синячок, за 10-14 дней.
Чуть ускорить рассасывание можно, если закапывать Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день, но, повторюсь, это не обязательно.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, действительно лопнул сосудик под слизистой, произошло субконьюнктивальное кровоизлияние. Состояние не опасное, происходит такое при натуживании, сильном плаче, кашле, чихании. Кровоизлияние небольшое, может еще немного увеличится в течение суток, не пугайтесь, просто кровь растекается под слизистой. Рассасется самостоятельно в течение 7-10 дней, постепенно уменьшаясь и как синяк меняя цвет, лечения не требуется. Единственное на фото этот глазик немного краснее, возможно из-за плача, но понаблюдайте на предмет начинающегося конъюнктивита - если что-то поменяется, пишите, буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото кровоизлияние небольшое, локальное
Опасности не представляет, срочности посещать окулиста нет
Такое незначительное кровоизлияние как правило рассасывается самостоятельно, лечение не требуется.
Причина скорее всего в плаче/натуживании, возможно ручонкой ребёнок задел
Здравствуйте!
Не волнуйтесь,такое бывает у детей.
Это не опасно,лечение не требуется.
Всего Вам доброго!
Добрый день,приложите фото после ночи с оттянутым веком? отделяемого утром не было?
Здравствуйте, опасности нет, не переживайте. Кровь со временем ( обычно это около 7 дн) рассосётся. Ничего закапывать не надо.