Лопнул сосуд в глазу
Утром проснулась, часть белка глаза красный. Краснота постепенно распознаётся на весь белок. Давление 144, травмы не было. Это уже не первый раз, но редко. Забыла что нужно капать, подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!Такие кровоизлияния часто бывают при повышении артериального давления (даже небольшие перепады могут к этому приводить,так как изменяется тонус сосудов,что их ослабевает),а также-у вас есть диабет в анамнезе,что тоже очень влияет на строение сосудистой стенки.Эти кровоизлияния,по сути-как обычный синяк,и проходит точно так же,самостоятельно.Чтобы ускорить процесс можно покапать увлажняющие капли с гепарином Хилопарин-комод 4 раза в день 10-14 дней,гепарин очень хорошо рассасывает кровь.Для глаза такие кровоизлияния не опасны,но это своеобразный сигнал от организма,говорящий о слабости сосудов,и может произойти не только в глазу,но и в любом другом органе,что может быть более серьезно.Поэтому следите за давлением и уровнем сахара крови,это поддержит ваши сосуды.Для укрепления сосудистой стенки можно пропивать курсами таблетки Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровоизлияние это -ответ сосудов на высокое давление либо травму.Оно само рассосется в течении 2-3 недель, для скорейшего рассасывания можно покапать Хило-Парин Комод по 1 к 3 р в день до полного рассасывания кровоизлияния,так же необходимо обратится за консультацией к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это уже не первый раз,нужно обратиться к терапевту-сообщить об этом, возможно вам скорректируют препараты по давлению.
Так же необходимо проведение обследования у офтальмолога на широкий зрачок с ОКТ ангиографией для исключения диабетической ретинопатии.
В оба глаза закапывайте хилопарин комод 5\6р\сутки можно весь месяц ;
Внутрь начните принимать для укрепления сосудов докси-хем 500 мг 3р\день в течение 4х месяцев, далее 1т 1р\день до полугода.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капать рекомендую или эмоксипин или виксипин по 1 капле 4 раза в день. Это сосудистые капли. Или хилопарин комод, в их составе гепарин. Также по 1 капле 4 раза в день.
Но эти капли е лечат, только помогают убыстрить рассасывание.
Если не первый раз такое происходит нужно разбираться. Контроль ад, возможно повесить смад, чтобы контролировать перепады. Также необходимо сделать коагулограмму. Чтобы выявить причину такого состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото глаз, пожалуйста.
Здравствуйте.
Если будет возможность, приложите пожалуйста фото.
Для рассасывания кровоизлияния применяются капли хилопарин комод и эмоксипин 1%. Оба препарата эффективные.
Капать по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.