Что делать если Лопнул сосуд в глазу у ребенка
Подскажите пожалуйста чем капать можно глаза. Ребенку 9 лет. Вчера вечером обратила внимание что глаз покраснел а утром еще больше. Вчера долго смотрел телевизор
Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать рекомендации.
Ребенка глаз беспокоит как-то?
Ольга Сергеевна, нет не жалуется. Говорит не болит и не чешется
Поняла Вас.
Внешне похоже на воспаление склеры.
Сейчас можно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, а так же Броксинак по 1 капле 2р/день или Диклоф по 1 капле 3р/день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Иван Александрович, фото прикрепила
Посмотрел, судя по фото можно предположить локальное воспаление склеры. Обычно в таких случаях нужны гормональные капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней и капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день 2 недели. Так же обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимию(в ней посмотреть С реактивный белок, ревмофактор) а так же HLA B27, сходить на консультацию к лор врачу и стоматологу, такое бывает когда в организме есть хронические очаги воспаления. Чаще всего это как раз лор органы и зубы. Если есть воспаление/болезненность суставов, то ещё дополнительно консультация ревматолога. Спустя 5-7 рекомендуется оценить динамику состояния на очном осмотре у врача офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не сосуд лопнул, а идет воспаление эписклеры
В таких случаях рекомендуют следующее лечение:
- капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика локального воспаления эписклеры. Это не кровоизлияние
При эписклерите назначаются комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении по типу эписклерита
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии, дообследования .
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не лопнул сосуд. Это начинается конъюнктивит. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение