СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головокружение,слабость,тошнота

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,мне 45 лет.Последнее время участились случаи внезапных приступов тошноты и головокружения, в теле ощущается слабость, ноги становятся ватными.Давление повышенное.Что это может быть?

23 Марта 2015·Просмотров: 621·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, Татьяна. Конечно, без анализов так точно не определишь, но по этим данным можно предположить несколько диагнозов. Начнем с того, что, возможно, это травма головы или позвоночника, подумайте не было ли каких ушибов головы или спины в области позвоночника? Также банальные месячные , климакс. И в конце концов обычные стрессовые ситуации вызывают похожие симптомы.

Что говорит лечащий врач, как долго держится повышенное давление. Симптомы похожи на гипертонию 1 или 2 степени.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.