Головокружение,слабость,тошнота

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,мне 45 лет.Последнее время участились случаи внезапных приступов тошноты и головокружения, в теле ощущается слабость, ноги становятся ватными.Давление повышенное.Что это может быть?

Здравствуйте, Татьяна. Конечно, без анализов так точно не определишь, но по этим данным можно предположить несколько диагнозов. Начнем с того, что, возможно, это травма головы или позвоночника, подумайте не было ли каких ушибов головы или спины в области позвоночника? Также банальные месячные , климакс. И в конце концов обычные стрессовые ситуации вызывают похожие симптомы.

Что говорит лечащий врач, как долго держится повышенное давление. Симптомы похожи на гипертонию 1 или 2 степени.