Повышенная возбудимость у ребенка
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ребенку 2 года и 3 месяца. Неделю назад лежали в больнице. Делали болючие уколы с антибиотиком, плюс хирургические манипуляции в горле. Естественно у ребёнка стресс, врачей боится страшно. Он и до больницы боялся, а сейчас подавно. Теперь дома у нас каждый день истерики, по любому поводу, которые практически невозможно купировать. Очевидно, что у ребёнка повышенная возбудимость после больницы плюс кризис 3-х лет. Подскажите, пожалуйста, как можно медикаментозно снизить эту возбудимость?
Здравствуйте.
Такое возможно на фоне стресса от заболевания и медицинских манипуляций.
Для снижения нервной возбудимости можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 2.5 мл 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Алина, скажите, пожалуйста, а если будет аллергическая реакция (у ребёнка есть лёгкая степень атопического дерматита), то чем этот препарат можно заменить?
Принятый ответ
Препарат редко вызывает аллергию. Но если вдруг возникнет аллергическая реакция, то можно заменить на магний В6 жидкий 1/2 ампулы 3 раза в день, разводить в воде.
Здравствуйте ? !Это своего рода стресс для ребёночка потихонечку восстановится Необходимо подавать сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день и магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 1 месяц