Препарат от давления
С 2014 до 2020 года пила эналаприл 5 мг один раз в день. Потом до 2022 года 2 раза в день, тк один раз перестал помогать. Через год увеличила дозу до 10 мг 2 раза в день, но всё равно не нормализовалось давление, попробовала перейти на Телзап, но тк он никак не действовал, вернулась снова на эналаприл , только 20 мг 2 раза в день. Помогло, но в связи со стрессом опять давление не падает от эналаприла, пью моксонидин иногда 3 раза в день по 0,2. Плюсом верошпирон 25мголин раз в день. Хотелось бы посоветоваться на какие лекарства перейти можно после такого лечения. Или может полечиться сосудистыми препаратами? Если да, то какими лучше?Давление рабочее 120 на 80,поднимается до 185 ти
Принятый ответ
Здравствуйте.
Замените Эналаприл более сильным гипотензивным препаратом Эдарби Кло 40/12,5 мг по 1 табл. утром.
При недостаточном антигипертензивном действии на вечерний прием можно добавить Леркамен 10 мг.
Моксонидин можно принимать ситуационно как препарат "скорой помощи" 0.2-0.4 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно перейти на эдарби Кло 40+12, 5 мг утром
Леркамен 10 мг вечером.
Контроль экг, эхокардиографии
Обязательно узи сосудов шеи, консультация невролога.
Милдронат, мексидол курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую заменить на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
Контроль ад и пульса.
Проведите уздг сосудов шеи
Мексидол 125 мг 1т 3 раза в день курс 1 месяц.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Проведите суточное мониторирование и эхокг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала перейти на эффективные комбинации.
Либо эдарби кло 40+25мг утром + леркамен 10 мг вечером или престанс 10+10 мг 1 таб. утром, вечером - физиотенз(моксонидин) 0.4 мг.
Препараты эффективные, разворачивают действие в течение 14 дней.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте вам можно перейти на эдарби кло 40 мг, 1 т утром
Здравствуйте.
Вам монотерапия гипотензивным препаратом не помогает, необходимо перейти на фиксированную комбинацию других препаратов. Их много вот некоторые из них, которые я рекомендую
Эдарби кло 40-12,5мг по 1 табл 1 раз в день или экватор 5-10мг по 1табл 1 раз в день
или же престанс 10-10мг 1 табл 1 раз в день. Ситуационно при разовом повышении АД капотен 25мг или физиотенз 0,2мг под язык.
Рекомендую пройти Узи сердца и холтер ЭКГ,
Ограничить прием соли, отказ от вредных привычек, добавить физическую активность.
Будьте здоровы!