Лечение после окончания приема акнекутан
Добрый день. После окончания приема акнекутан, мой дерматолог назначила мне в первый месяц мазь азелик 1 раз в неделю. Я мазала каждый день на ночь. Со второго месяца по ее рекомендациям нужно наносить аффезел 1-2 раза в неделю. Проблема в том, что у меня аллергия на бензоило пероксид. Подскажите, чем можно заменить? Беспокоят маленькие прыщи на лбу и в некоторых местах на щеках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Используйте просто чистый местный ретиноид, например дифферин или Клензит.
Наносить 1 раз в день вечером
Используйте солнцезащитные средства перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Ксения,здравствуйте
Можете использовать дифферин гель вместо эффезела!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно: клензит гель или дифферин или адаклин , тонким слоем, на высыпания, 6 месяцев.
От него может быть сухость и раздражение в начале лечения, наносить через день или 1 р в 3 дня, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем первое время.
-Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра или перфектоин.
-Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
-Косметика с пометкой не комедогенно.
Спф крем для комбинированной кожи 50 утром, чтобы не возникло пигментации на лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Можно заменить на дифферин Гель, Клензит 1 раз в день вечером длительно до 6 мес
При появлении сухости добавить перфектоин, биодерма гидра крем
Утром обязательно солнцезащитный крем биодерма спф 50
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром сыворотка от Лярош позе Эфаклар ультраконцентрат
Вечер Дифферин(адапален1%) тонким слоем на все лицо,избегая области глаз и рта. Курс 12месяцев
сначала наносите точечно 2раза в неделю,потом увеличиваете площадь нанесения,при раздражении кожи,зуде,шелушении отменяете препарат на 3-7дней и затем снова вводите. В это время активно увлажняем(на выбор:Бепантен,Стизамет,Перфэктоин,СкинАктив наносить до 2-3раз в день
4)Уход аптечная косметика 2раза в день очищение+увлажнение на выбор:
?Avene clearance очищающий гель,
?Bioderma sebium gel,
?Uriage Hyseac
Крема:
?Bioderma sebium hydra
?Uriage Hyseac hydra
?La roche-posay effaclar H
?Avene cleanance hydra
За 20 минут до выхода на улицу днем SPF 50+(La roche-posay,Avene для проблемной кожи ,Eucerin для проблемной кожи)Обновлять каждые 2часа и при контакте с потом,водой.
Исключить!Скрабы,кислоты,мочалки,щётки на лицо
Отвечу на вопросы)
Здравствуйте, можете использовать 1 раз в день на ночь чистый ретиноид-клензит или дифферин
Здравствуйте! Можно просто препарат на адапалене 1 раз в день вечером тонким слоем на очищенную сухую кожу.