Начались месячные на 16 день после предыдущих, большая миома

После окончания месячных, в течении 2х недель была коричневая мазня, сегодня утром начались месячные ( ил кровотечение), есть миома больших размеров, раньше такого не было, ходила на узи , полипов нет

нет
44 года

Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день и повтор узи после окончания менструации.
Можете прикрепить предыдущее Узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья, добрый день, вот описаниеМРТ органов малого таза, по передней стенке интромуральный узел 89х96х109, в теле и шейке интромурально - субзерозный узел 94х123х124, яичники 35х22 и 26х21, узи мне на руки не отдали, но доктор сказал полипов нет и эндометрий соответствует дню цикла

Давно обследование проходили?
Да миома большая требует хирургического лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья, узи на прошлой неделе, когда началась коричневая мазня, мрт год назад
а какая показана операция для таких размеров миомы? только полостная? или можно сделать ЭМА?

Непосредственно нужно с оперирующими хирургами это решать

Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Миома деформирует полость матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат, добрый день, нет миома не деформирует полость

А можете узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Галимат, у меня сейчас к сожалению нет узи на руках

Здравствуйте, это может быть проявлением миомы, прикрепите фото узи, пожалуйста. Для остановки кровотечения таб. Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой подкладной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Анастасия, добрый день, т.е сейчас начать пить транексам, чтобы остановить кровотечение? МРТ органов малого таза, по передней стенке интромуральный узел 89х96х109, в теле и шейке интромурально - субзерозный узел 94х123х124, яичники 35х22 и 26х21 вот описание мрт

Да, сейчас при помощи транексам останавливайте кровотечение. Если эта ситуация будет повторяться, нужно будет решать вопрос об оперативном лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Анастасия, я записана на 5 июля на консультацию по решению оперативного вмешательства, в нашем городе такие операции не делают, сейчас пропить транексам и успокоиться? экстренной операции не требуется?, просто у меня так закровило первый раз в середине цикла и я очень переживаю

Принятый ответ

Не переживайте, если по Объему выделения как менструация, транексам должен помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Анастасия, а может это быть гормональный сбой и просто начаться так рано месячные?

Здравствуйте. Начните приём транексама по 1.000 мг 3 р в день 3 дня, затем по 500 мг два раза в день до 5-7 дней.

Добрый день!
Можете прикрепить УЗИ?
Сейчас начинайте прием транексама 500 мг*3 раза в день Можно подключить настойку водяного перца для устраненение выделений. В ближайшее время надо сделать узи, чтобы исключить гиперплазию эндометрия, которая может давать мазню и кровотечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Вера, добрый день. узи мне почему то врач не отдала на руки, но сказала, что эндометрий нормальный, полипов нет, я записана на консультацию по оперативному решению миомы МРТ органов малого таза, по передней стенке интромуральный узел 89х96х109, в теле и шейке интромурально - субзерозный узел 94х123х124, яичники 35х22 и 26х21, это мрт прошлогоднее, и вот сейчас начались выделения, раньше такого никогда не было, цикл 25 - 27 дней был

Такая большая миома в принципе может давать кровотечение из-за нарушение сократимости матки в мышечном слое и нарушении кровообращения. Вам надо идти к оперирующему гинекологу побыстрее с жалобой на кровотечение. Он уже решит как быстрее провести операцию. Полностью таблетками ситуацию у вас не решить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Вера, в нашем городе такие операции не делают, а на консультацию я записалась только на 5 июля, к оперирующему хирургу

Наличие кровотечения уже показание к экстренной госпитализации. По-хорошему ваш лечащий доктор должна дать направление на госпитализацию уже сейчас.
Далеко от вас другой город?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Вера, 400 км от нас

Уфф... Далековато...
Надо как-то связываться с оперирующими врачами и решать по поводу вашей госпитализации. Это лучше делать через своего врача. Можно подумать, как еще можно связаться.
Эмболизацию при таких размерах не делают, только полостная операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Вера, т.е однозначно кровотечение? не могли месячные раньше придти??

Спустя 2 недели от менструации снова цикл не может начаться. Это кровотечение.

Здравствуйте! Какого конкретно миома размера, узлы в каком слое матки расположены? Узи можете прикрепить?

Сейчас за сколько времени полностью наполняется прокладка и какого объема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина, добрый день, к сожалению результаты узи мне доктор не отдала на руки, но сказала полипов нет и эндометрий нормальный, вот данные МРТ делала год назад органов малого таза, по передней стенке интромуральный узел 89х96х109, в теле и шейке интромурально - субзерозный узел 94х123х124, яичники 35х22 и 26х21, на 5 июля записана на консультацию к оперирующему хирургу, сейчас кровь идет, как при обычных месячных, как будто начались месячные, но с прошлого цикла прошло 16 дней сегодня 17 день

Это не менструация, это нарушение цикла (кровотечение). Такой сбой цикла может быть связан и с миомой и с гормональными нарушениями, так как после 40 лет гормональный фон меняется.
Сейчас Вам лучше начать кровеостанавливающие препараты - Транексам или Дицинон 500 мг 3 раза в день, максимальная суточная дозировка 3г.
Если есть возможность, нужно поехать в стационар раньше 5 июля и прооперировать миому раньше.