Консультация гинеколога /

Месячные при регулоне идут 14 дней — вопрос №3051978

Здравствуйте. Осталось допить 5 таблеток регулона, месячные идут 14-ый день, начиналось с коричневой мазни, потом кровь стала алой. Мне кололи три дня этамзилат, я пропила 5 дней транексам, сейчас пью дицинон и аспаркам. Чувствую себя не очень, изматывают бесконечные выделения, уже хочу бросить регулон, мне кажется это он провоцирует месячные. Как долго будут выделения, что делать, когда допью последнюю таблетку, опять пойдут месячные с новой силой в 7-и дневный перерыв? Может, потом и не начинать новую пачку?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Мария. Ваша ситуация непростая, требует детального разбора. Важно знать сколько по времени вы принимаете КОК, есть ли патолгия органов малого таза, изменения по УЗИ и т.д. Если уже 14 дней у вас кровотечение и ничем не останавливается, возможно стоит отменить КОК вообще.
Клиент
Ксения Сергеевна, патологии нет, УЗИ сделали. Регулон принимаю третий месяц, до этого проблем не было. Если я не буду допивать последние 4 оставшихся таблетки, не начнётся ещё большее кровотечение? Я уже боюсь принимать какие-то меры

Акушер, Гинеколог, Маммолог
А что по УЗИ?
Клиент
Ксения Сергеевна, я не знаю, просто та врач, что его делала сказала, что всё без изменений (я делала три дня назад и месяц назад, сравнили два результата), всё хорошо. Здесь, в поликлинике гинеколог сказала не бросать пить регулон, она же прописала таблетки и уколы от кровотечения. Но оно же не заканчивается, как мне сказали, это привыкание организма и остаётся ждать. Но я же не могу всё время сидеть на кровоостанавливающих таблетках. Помогите мне разобраться, пожалуйста. Я забыла уточнить, последние две пачки регулона я пила без 7 дневного перерыва, мне нужно было сдвинуть цикл, сделала это по совету гинеколога. Это могло повлиять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вот теперь понятно, из-за того что вы не делали перерыв у вас случилось прорывное кровотечение, эндометрию надо отторгнуться. Сейчас можете прекратите приём регулона( 5 оставшихся таблеток надо выбросить), пройдёт менструация( она может быть не обильная потому что у вас и так было кровотечения 14 дней), и на 7 день начать пить новую пачку.