Консультация гинеколога /

Клайра и кровотечение — вопрос №2963700

Здравствуйте! На протяжении 8 месяцев пью Клайру, назначил врач при очень обильных менструациях и болях. При неактивных таблетках всегда была коричневая мазня. В этом месяце за неделю до неактивных таблеток начались менструации со сгустками , пачку я все равно допила полностью, сейчас начала новую пачку, выпила уже третью таблетку а менструации не уменьшаются, можно сказать что идут регулярно (не обильные) но со сгустками. Может ли это значить что Клайра перестала подходить ? На какой препарат перейти и как правильно ? Впереди планируется отпуск на море , не хотелось бы ехать в таком состоянии

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для уменьшения выделений обычно рекомендуется транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день до полной остановки, с учетом кровянистых выделений рекомендуется проведение узи контроля
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, если и на следующей упаковке будут выделения то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой, например на Жанин

Клиент
Как правиль перейти? Допить пачку Клайра и начать Жанин? Или допивать не обязательно, можно начать с той же таблетки но другого препарата ?
Гинеколог
Нужно допить упаковку до конца и на следующий день начать новый препарат
Гинеколог
Здравствуйте, возможно Вам перестал подходить препарат, можно отменить на любой таблетке, если прокладка наполняется за 1-1,5 часа можно принимать Транексамовую кислоту 1000мг *3 раза в день до остановки кровотечения. С нового цикла начать прием Ярина плюс, Силует(Жанин)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Когда последний раз делали УЗИ? Эндометриоз, миома матки есть?
Клиент
Последнее УЗИ было почти год назад.
Три года назад ПО УЗИ поставили эндометриоз 2 степени (но я делала узи на 14 дне цикла), но при следующих узи на 7-9 дни цикла оно не подтверждалось. Миомы не было
Акушер, Гинеколог
Сейчас нужно сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия, исключить полип/гиперплазию. Если патологии Эндометрия нет да, вероятно препарат перестал подходить, тогда менять на кок с другим эстрогеном, но также с диеногестом для купирования Эндометриоза, жанин, силуэт, диециклен, плани женс дие. Сейчас продолжать клайра каждый день в одно и то же время не пропуская, с кровоостанавливающей целью в таких ситуациях рекомендуется транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день. Пишите по результатам УЗИ.
Клиент
Спасибо! А как сейчас правильно сдать узи , как правильно дни высчитать? Подождать пока полностью уйдет кровотечение ?
Акушер, Гинеколог
Нет, УЗИ нужно сделать сейчас, на фоне Кровянистых выделений, так как если Эндометрий чрезмерно толстый может понадобиться хирургическая остановка кровотечения (выскабливания), поэтому УЗИ для оценки толщины Эндометрия, дальше по результатам.
Клиент
А транексамовую кислоту можно сейчас пить, она не повлияет на результаты узи ?
Акушер, Гинеколог
Можно принимать, уменьшит объем кровопотери, на результат УЗИ не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните прием препарата Жанин по схеме 63/7
Клиент
Здравствуйте! А что дает такой прием препарата ?
Акушер, Гинеколог
Прием препарата в течение 63 дней без семидневного перерыва дает отсутствие менструации
Гинеколог
Здравствуйте!Начните прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 5 ти дней ,для остановки кровотечения!Выполните узи органов малого таза ,если мажущие выделения будут сохраняться ,прекратите прием КоКи переходите на другой