Отёк (капюшон) после обрезания

Доброе утро, делал обрезание 12.05.2023. Прошёл ровно месяц, врач разрешил ПА, но есть трудность с отёком из-за него не могу нормально одевать презерватив, спрашивал его "что можно мазать для скорейшего выздоровления" он просто сказал, что ничего не нужно - ждите. А сколько ждать и сколько мне так "мучаться", поможет ли левомеколь ?

нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день.Ну вам оставили «воротничок»,он никуда не денется.Немного будет эластичнее,как рубец сформируется ,а это срок 3-6месяцев

Принятый ответ

Добрый день!
Начинайте жить половой жизнью - кровоток усилится и отек быстрее пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Левомеколь не нужно. Можно Бепантен, но и это не обязательно. Всё постепенно восстановится. Если будет мешать, то это с отёком не связано и тогда идти на коррекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь гидрокортизоновая 2 раза в день, 5 дней