Расшифровка гистологии

Здравствуйте! 03 июня удалили невус (с раннего детства) в подмышечной области. Делали радиоволнами (Фотек) с наложением швов. Сегодня забрала результат гистологии. Очень переживаю. Разъясните, пожалуйста что это значит. Спасибо. Фото прилагаю.

Нет
34 года

Здравствуйте
Жду фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, загрузила

У вас абсолютно доброкачественный сложный невус ( слово сложный в данном контексте означает, что меланоциты расположены и в эпидермисе, и в дерме)
Этот невус НЕ является меланомоопасным
Он удален радикально, никакого дальнейшего лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Удалено доброкачественно образование, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, спасибо!!!

Доброго времени суток! Не стоит беспокоиться. Невус доброкачественный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, спасибо!!!

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Образование доброкачественное! Вас вылечили радикально!

Принятый ответ

Здравствуйте

По гистологии выявлен доброкачественный невус. Планово пройдите осмотр у дерматолога через 6-12 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Удален доброкачественный невус. Удаление проведено радикально. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию удалено доброкачественное образование, никаких клеток, подозрительных в отношении меланомы не выявлено.
Не описаны края резекции, так как удаление было радиоволновым методом-скорее всего, дать оценку края было нельзя.
В любом случае переживать не нужно, сейчас обрабатывайте рану до заживления, пока не отпадет корочка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо!!!