Что вас беспокоит?
Боль в правом боку, отдающая в ногу
Здравствуйте, такая ситуация, неделю назад начались сильные боли в правом боку со спины отдающие в ногу, боль переходит на живот иногда, по утрам чаще. Случилось это после того как поела в придорожно кафе потом меня затошнило, я выпила активированный уголь, началось сильное газообразование и на утро появилась вот эта боль. Спазмолгон купировал боль только в ноге, в боку не очень, ношпа вообще не помогла, кетанов тоже так слегла убирает боль. Сходила к терапевту участковому, она сказала, что не могут быть это почки, это скорее всего крестец. Но моя боль она не связана с движением никак. Врач назначила анализ крови и мочи, в итоге в моче белок. Прихожу снова, она говорит аналтзы спокойные один белок ни о чем не говорит, острого цистита она не видит, выписала чаи урологические и фитолизидин, боли как есть так и есть но не такие сильные, вчера ели шашлыки, вечером видимо после жареного была диарея, выпила смекту, утром опять невыносимая боль справа и снова отдающая в ногу. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно сделать узи почек и гинекологическое узи.
Когда нажимаете на кишечник лежа на спине боли усиливаются?
Елена, на осмотре когда ударяли сзаду боль не усиливалась, лежа на спине нажимали на живот слева и справа, справа было больновато, но в том месте, где нажимали
Сделайте узи.
Это многое прояснит
Принятый ответ
здравствуйте.
В моче только белок, о ярком воспалении не говорит, нет лейкоцитов.
Но-шпа бы сняла спазмы, если бы это была боль от внутренних органов.
УЗИ почек сделать планово.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, больше данных за люмбалгию, боль, отдающая в ногу по ходу нерва характерна ей.
Местно мажьте нпвп гели: найз/ибупрофен/диклофенак.
Внутрь ибупрофен 400мг при болях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли обусловлены патологией позвоночника, для уточнения МРТ позвоночника, консультация невролога.
В плане лечения - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать узи брюшной полости и почек и узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте,рекомендую провести мрт пояснично-крестцового сочленения позвоночника, узи брюшной полости, узи малого таза.
Консультация невролога для осмотра.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 3 ответа
- 23 Августа 202510 ответов
- 16 Октября 20246 ответов
- 3 Декабря 202320 ответов
- 5 Августа 202315 ответов
- 31 Мая 202319 ответов
- 25 Августа 202111 ответов
- 7 Марта 202113 ответов
- 22 Февраля 20218 ответов
- 9 Октября 202010 ответов
