Недержание мочи у подростка

Добрый день. Девочка подросток, 12 лет. Около полугода назад появилось недержание мочи при сильном смехе. До наступления самого момента мочеиспускания, говорит, что в туалет не хочет. Если сильно смеётся, то наступает ЭТО внезапно. Обращались к неврологу, пропили пантограф месяц, буз улучшения. Месячные начались 4 мес. назад. Пока были дважды. В анамнезе соединительнотканная дисплазия. С-м Марфана (подтверждён генетическими анализами).

С-Марфана
12 лет

Здравствуйте. Общий анализ мочи сдавали? Также пройти нужно УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина, анализ мочи в норме. УЗИ не назначали

Принятый ответ

Тогда пройти УЗИ. Если связываете с наступлением месячных, то посетить детского гинеколога дополнительно. Пока можно порекомендовать дриптан 2,5 мг *2 раза в день в течение недели, далее можно по 5 мг 2 раза в день до 1 месяца.

Добрый день.По сути жалобы начались с периодом менархе?Осмотр детского гинеколога был?

Луиза, да, примерно за полгода до начала менархе. У гинеколога не были

Принятый ответ

Ирина,пока посетите гинеколога.Из препаратов можно начать принимать Спазмекс 15 мг вечером ,Пикамилон по 1т 3р/с 1месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать как минимум общий анализ крови и мочи, сахар крови. Можно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Так же необходимо выполнить урофлоуметрию и заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
Консультация гинеколога.