Острый фарингит
Парень, 21 год. В 17 начался фарингит, пытался год лечить через терапевта мирамистином и теплой водой с мёдом, безуспешно оказалось и бросил. Сейчас снова хочу попробовать вылечить. Что то более действенное есть?
Фарингит
21 год
Добрый день. Очно показаться ЛОР-врачу, сделать мазок на флору, сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом 3-5 раз в день, для рассасывания - граммидин или доритрицин 3-5 раз в день, виферон гель местно 3-5 раз в день, пить побольше жидкости, щадящая диета.