Упал головой об асфальт
Здравствуйте! Батя 69 лет, катался на самокате и упал головой об асфальт. Сознание не терял, голова не кружилась, только лишь головная боль была. Он сразу обратился ко врачу и МРТ показал кровоизлияние в мозг. Врач сказал, что 3мм. Его положили в больницу на неделю, потом выписали. У меня вопрос. Какие могут быть последствия? Рассосется ли эта гематома? Прописали Фезам на 1 месяц
Высокое давление
69 лет
Принятый ответ
Добрый день!
Да, конечно, гематома полностью рассосется, но это случится через месяц-два, в зависимости от ее размеров - сделайте КТ-контроль через 1 месяц, чтобы посмотреть динамику (не забудьте взять ссобой диск и описание предыдущего исследования).
Последствий быть не должно, разве что могут появляться головные боли.