Отравление
Добрый день. Ситуация такая, я вчера убиралась дома, мыла ванну химией, ребенок ходил по дому, смотрел мультики и пришёл ко мне. Я поставила бутылку с химией рядом с собой, он взял её и засунул крышечку в рот, я сразу заметила и забрала. Потом все было как обычно, кушал, спал и играл. Вечером у него был жидкий стул, а ночью поднялась температура до 38.5. Я дала ему ибупрофен и он дальше заснул. Утром была рвота, так де температура 38.2, дала ему парацетамол, он покушал, посмотрел мультики и мы пошли на первый сон. Он сходил в туалет по большому и уже нормально, поноса небыло. Но рвотнын позывы есть, как будто воздух. Очень боюсь что мог отравиться. Что мне делать? Фото средств прикреплю. Ребёнку 10 месяцев
Здравствуйте,я думаю это совпадение,просто,а течение вирусной инфекции, сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент, смекту Полисорб или Энтеросгель на 3 дня,поите ребенка водой 40 мл на кг веса ,пребиотик Аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.
Анна Николаевна, спасибо. Просто очень этого боюсь, всегда убиралась чтобы достать не мог, а тут добрался.
Анна Николаевна, полисорб как давать?
Принятый ответ
По 0.5 ч.л 2 раза в день 3 дня..
Здравствуйте!
Скорее всего, то, что в этот же день появились симптомы - совпадение, это начало кишечной инфекции.
Осмотрите ротовую полость, нет ли язв, белого налета на слизистой?
Камиля Ильдусовна, а при кишечной инфекции что делать? Я педиатра конечно вызвала, но хочется быстрее помочь ребенку
Так как пока потерь жидкости нет в виде рвоты и частого жидкого стула - поить чаще обычной водой, компотами, морсами. Дробно, чтобы не было рвоты. Насильно не кормить, а если просит кушать - то безмолочные продукты, без сырых овощей и фруктов.
У ребёнка ведь только позывы ко рвоте? Самой рвоты нет?
Камиля Ильдусовна, вот только что была, покушал жидкой каши
Принятый ответ
Тогда отпаивать 40мл/кг (солевые растворы: регидроном, адиарин регидро хумана). Если отпаивать не получится из-за повторной рвоты - придется обратиться в приемный покой или в скорую, чтобы сделать внутримышечно укол противорвотного. Через полчаса после укола отпаивать.
Здравствуйте, от крышечки синергетик отравиться не возможно.
Точно не мог выпить ?
По течению похоже ,что у вас просто кишечная инфекция
Надежда Александровна, нет, если бы выпил мне кажется морщился бы, а так я просто забрала
Аппетит есть ?
Надежда Александровна, кушает, но через время рвота
Покажите очно врачу обязательно
Но по описанию характерно имено для инфекции
Надежда Александровна, конечно, педиатра вызвала, ждём. А сейчас как можно ему помочь? Полисорб может дать?
Обязательно Полисорб или Энтеросгель или Смекту. Отпаивать по чайной ложке каждые 5-10 минут и ждать врача
Надежда Александровна, а полисопб как разводить?
Принятый ответ
1/2ч/л на 100 мл и по ложечке поить
Дадите много-будет рвота
Здравствуйте. Сорбенты - обязательно, а так же - обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте Катя, похоже у малыша проявление вирусной инфекции, рекомендую обильное теплое питье, давайте сорбенты смекту или полисорб, давайте пробиотик баксет беби по 1 саше 1 р в сут курс 10дн для восстановления микрофлоры кишечника, исключите пока свежие овощи и фрукты (пюрешки) т. к раздражают слизистую кишечника , температуру снижаем при выше 38.2-38.5нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, спасибо большое