У ребёнка маленький прыщик на уголке глаза

Здравствуйте. Ребёнку 1.5. Заметила в первый день маленький прыщик. Сегодня уже он немного больше. Ребенок не трет. Ее не беспокоит. Что это может быть? Есть повод для беспокойства. Гноя нет. Из глаза нет выделений

Нет
33 года

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу

Фото просмотрела. Ребенок не чешет угол глаза?

Александра, нет

Поняла Вас. Рекомендую наверх на кожу века над образованием наносить мазь флоксал 2 раза в день. Мазь разрешена для использования деткам вашего возраста. Курс лечения 5 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра, спасибо. Это что то серьёзное?

Нет, не переживайте! Абсолютно ничего серьезного небольшой воспалительный элемент. Но полечить мазью несколько дней нужно. И всё пройдет

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю малышу скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте!Фото посмотрела,есть небольшой воспалительный очажок.Пока рекомендую сверху на образование наносить мазь Флоксал 2-3 раза в день аккуратно ватной палочкой 7 дней,через 3-4 дня оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.

Анна, а от чего он и это опасно

Это не опасно,маленький воспалительный очаг на коже.Может,почесал неудачно,чуть травмировал.

Анна, хорошо. То есть по верх воспаление мазать ?

Да,прям на область покраснения наносите.Если вдруг мазь попадет в глаз-ничего страшного,она глазная.

Анна, хорошо

Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте. Это похоже на атерому (мелкий жировик кожи), которую ребенок просто натёр. Снять воспаление поможет гидрокортизоновая мазь, но желательно и антибиотиком в мази прикрыться. Есть комбинированные препараты, чтобы не чередовать постоянно разные мази. Гиоксизон, Пимафукорт подойдут, использовать 2 раза в день. А можно и чередовать Мазь Флоксал с Гидрокортизоновой глазной мазью, просто придется применять в сумме 4 раза, каждые 4 часа чередуя мази

Андрей, а обязательно мазь с антибиотиком?

Не обязательно, но желательно, так как ребенок механически постоянно раздражает эту зону и инфекцию легко может занести. Можете в качестве альтернативы антибиотику точечно палочкой обрабатывать антисептиком «Бетадин» до применения Гидрокортизоновой мази, за 5-10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото-это воспалилась атерома, поэтому образование чуть увеличилось в размере и покраснело. Рекомендую начать использовать мазь Флоксал тонким слоем на это образование наносить 3 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте.
Это атеромка (закупорка сальной железы), она немного воспалилась.
Покажите мазью флоксал тонким слоем 2-3 раза в день 5-7 дней прямо на сам прыщик

Вера, спасибо

Пожалуйста ?