Акне новорожденных
Здравствуйте ! Ребенку 2 месяца , у нас присутствуют акне новорожденных , мелкие красные прыщики по телу и на лице Вот тут за ушком ( фото прилагаю) сначала были прыщики потом срослись вот в такое красное пятно которое шелушиться , крема по типо бепантен не помогают , что это может быть ? Больше нигде нет , и пятно вроде не разрастается
Принятый ответ
Здравствуйте
Это опрелость
обязательно уход за кожей
Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса
Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу. Можно : атодерм, липикар, топ крем гель,атопик.
Не используем мочалки , После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты
Хорошо , спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит на фото .
На фото внутри белое имеется- грибковая флора .
Пимафуцин 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление опрелости, вероятно, с присоединением вторичной флоры.
Наносите пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Это как раз таки шелушение этого пятна
Хорошо спасибо большое ☺️
Будьте здоровы????
Принятый ответ
Здравствуйте. Опрелость с присоединением грибковой флоры. Рекомендую орошение спреем Мирамистин - антисептик на водной основе, работает против грибков, вирусов, бактерий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Избегайте мытья кожи с мылом.
Местно наносите - Цикапласт Бауме В5, Сикальфат, Топикрем цика, Цикабио, любой. Эмоленты.
Местно водным раствором хлоргексидина протирайте 2-3 раза в день.
Здравсвуйте!
По фото плохо видно, но там есть желтые корочки?
Здравствуйте Любовь, по фото похоже на раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции, наносите пимафукорт 2р в сут курс 7-10дн, надевайте малышу свободную дышащую одежду, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22гр,’проветривайте, делайте влажную уборку. Будьте здоровы !