Беременность
Мне 41 год. Вчера был незащищённый па , это день возможной овуляции. Сегодня сделала тест на овуляцию. Моя полоска ярче, чем контрольная. Есть вероятность забеременеть? До этого месяц, по рекомендации врача пила грандаксин и фенибут на ночь. У меня есть возможность выносить и родить здорового ребёнка?
Здравствуйте! Выносит можно здорового. Тут на ранних сроках закон все или ничего работает. При патологии просто не будет развития беременности.
Здравствуйте, Елена! Предсказать будет ли малыш здоровым мы не можем. По представленным Вами данным ограничений для зачатия и вынашивания нет. Препараты назначены неврологом? Какой диагноз? Беременность планировали? Прегравидарную подготовку проходили?
Здравствуйте. Да, беременность возможна. Шанс выносить и родить здорового ребёнка тоже есть.
Здравствуйте! Беременность возможна, сперматозоиды сохраняют активность около 3-5 дней. Фенибут и грандаксин не обладают тератогенным эффектом, и на малыша не повлияют. Если беременность желанная, от приема данных препаратов лучше воздержаться.
Принимайте фолиевую кислоту - важно на ранних стадиях беременности для формирования нервной трубки плода, и препараты йода
Елена, спасибо за ответ! Беременность желанная, просто все неожиданно. Я знаю, что овуляция происходит не каждый месяц в моем возрасте. Однако, если тест на овуляцию две полосы показал, значит случилась она? В какой дозировке нужно пить фолиевую?
добрый день, прием препаратов который был не повлияет на ребенка, если случилось зачатие, а насчет возможности выносить и родить здорового ребенка - это же не только от приема препаратов зависит.
Здравствуйте! Да, можете и забеременеть, и выносить и родить здорового ребенка. Отчего сомнения?
Андрей, не отразится из прием грандаксина и фенибута, если я их пила в этом месяце, на здоровье будущего ребёнка. Конечно , сейчас я их отменила.
Принятый ответ
Нет, не отразится, не переживайте.
Принятый ответ
Тест не должен ошибиться. Фолиевая кислота принимается в дозах около 1000мкг (что равно 1 мг) в сутки. Для беременных есть фолиевая, обычно дозировка 800-900 мкг. Принимать 1 раз в день. Далее акушер -гинеколог посоветует витаминный комплекс, подходящий именно вам на разных сроках беременности.