Странная россыпь синяков на ногах
Добрый день! Вечером обнаружила странную россыпь синяков или кровоизлияний на внутренней стороне бедра на обеих ногах. Никакого физического воздействия на эти зоны не было, самочувствие хорошее. Неделю назад перестала принимать КОКи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это так называемые спонтанные гематомы. Возникают вследствие различных причин, влияющих на стенку сосудов: резкого повышения давления, гормональных перестроек, нарушения свертывающей системы крови и т.д. Ничего критичного в них нет. Без лечения проходят самостоятельно. Рекомендую сдать клинический анализ крови и коагулограмму с целью исключения болезни крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на спонтанные гематомы, отмена Кок могла быть одной из причин их возникновения, за счёт гормональной перестройки изменилась структура сосудистой стенки и она стала более ломкой, плюс приём кок повышает вязкость крови, при отмене реология крови восстанавливается. Гематомы пройдут сами, для скорейшего рассасывания их можно мазать мазью с гепарином или троксевазином/троксерутином/индавазином.
И сдать общий анализ крови для исключения патологии крови.
Здоровья!