Рисунки ребенка 6 лет.
Добрый день. Ребенок рисует только радугу, дополняет солнышком, сердечками, звездочками, звериными ушками, словами мама, папа и т.д. иногда человечками. На любом рисунке радуга занимает около 70% рисунка. Радугой раскрашивает бумажные поделки. Нва вопрос почему всегда радцга, отвечает: "Мне так нравится", "Я так хочу". Стоит ли беспокоится?
Здравствуйте.
А чем вас беспокоит такой прекрасный рисунок? ?
Ольга, количеством, 5-6 в неделю.
А с другой тематикой нет.
Никаких отклонений здесь нет. Детям свойственно уделять внимание тому, что им нравится. Постепенно ребёнок переключится на другое.
Ольга, спасибо за ответы.
Добрый день! Для ребенка стереотипно радуга стала символов счастья, красоты, радости - это нормально. Количество тоже нормально, нравится рисовать, выражать эмоции так
Вы боитесь, что ребенок вкладывает в радугу какой-то иной смысл? Как ЛГБТ-символ или что-то подобное?
Анастасия, я думаю такие абревиатуры ей ещё не знакомы. Спасибо за ответ.
Вот именно. Поэтому ваше волнение беспочвенно в данной ситуации
Но в 6 лет детям знакомы уже многие вещи из жизни взрослых, из внешнего мира. И даже больше: к 7-10 годам у детей уже может сформироваться ориентация под действием тех или иных факторов.
Из психотерапевтического опыта есть много примеров. Но Ваш случай не несёт в себе подобного подтекста.