Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать Холтер — вопрос №1412808

Добрый день, помогите пожалуйста мне, расшифруйте мониторинг, к врачу нескоро, а ждать нет сил. Какой диагноз , прогноз на выздоровление , лечение , Заранее, большое спасибо . Возможно ли полностью излечится .

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистолы в пределах нормы.
Какие жалобы беспокоят? Какие препараты принимают?
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Клиент
Регина, несколько дней конкор 1,25, слабость, беспокойство, чувствую сердце, тянет и магний принимаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего межреберная невралгия или остеохондроз.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес. Успокоительное курсом.
Клиент
Регина, спасибо , а так я делала узи , там все в норме , трест это не дизнеугрожающие показатели и особого лечения не требует
Кардиолог, Функциональный диагност
Не связано с работой сердца.
Клиент
Регина, какие причины могут быть , что пульс повышен даже в ночное время ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Дефицит микроэлементов, стрессы, тревожное состояние.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Без патологических изменений.
Клиент
Хайшат, спасибо большое за ответ . Значит не пить конкор ?
Терапевт, Кардиолог
Достаточно будет принимать магний 500 мг 1т 2 раза в день.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Ирина.

Миграция ритма по предсердиям может встречаться в течение суток, это вариант нормы.

Количество экстрасистол минимально - как и у любого здорового человека.

Лечение и наблюдение вам не требуется
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ , а конкор пить не надо ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, можно принимать небиволол 5 мг 1/4 или 1/2 таблетки или бисопролол 2.5 мг 1/2-1 таблетки 1-3 мес.

Пока не уточните причину склонности к тахикардии: анемия, железодефицит, патология щитовидной железы и т.д.
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина! У Вас хороший результат Холтер ЭКГ, значимых нарушений ритма, ишемии, пауз не выявлено. Те единичные наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы, которые выявлены, не требуют лечения и встречаются у каждого человека.
Клиент
Анна, а про пульс 150 , это же не Норма , как с этим жить , самочувствие от этого не улучшается.
Кардиолог
В норме при физической активности пульс достигает 150 уд/мин. Вопрос в том, когда носили холтер на фоне какой активности пульс участился до 150 уд/мин. Средеяя частота пульса 98 действительно, несколько чаще, чем норма. Необходимо понять причину учащения, сдать калий, магний, общий анализ крови, железо, св. Т4, ат - тпо, чтобы понять причину учащения.
Клиент
Анна, щитовидка в норме сдавала анализы и узи , железо тоже , магний пью , тревожность присутствует , работала в этот день , но за компьютером , а ночью почему может быть повышение пульса , вот в чем вопрос ещё, странно
Кардиолог
Скорее всего, стресс, плохое качество сна влияет на учащения пульса ночью, то есть есть дисбаланс между симпатической и парасимпатической нервной системой, можно принимать препараты магния, калия, омега-3,седативные препараты, хотя бы перчен на ночь, полезны регулярные аэробные нагрузки, в день проходить 10 тысяч шагов плюс дополнительно 30 минут в день заниматься, можно плаванье, велотренажер и все придёт в норму.
Клиент
Анна, спасибо , все поняла , а больной желудок может влиять на работу сердца ?
Кардиолог
Может, поэтому, безусловно, необходимо пройти лечение у гастроэнтеролога.
Клиент
Анна, уже проходила , никак нет улучшений , ни там , ни с пульсом … сдавала гармоны , узи щитовидки, узи органов , только колоноскопия не делала, может быть из вашего опыта есть варианты, где ещё искать ? Легкие тоже проверяла .. благодарю за ответы .
Кардиолог
Нет ли у Вас ГЭРБ? Делали ли тест на хеликобактер пилори?
Принятый ответ
Клиент
Анна, хелика нет , а вот Герб по ФГДС не было , пищевод был в хорошем состоянии.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Клиент
Гульнара, спасибо большое за ответ, а то что водитель ритма меняется ?
Кардиолог
Это вариант нормы