Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте. Сдавали анализы из-за того что у ребёнка болела голова, сказали что не нравится ЭКГ. Записались на ЭХО. Педиатр толком ничего не объяснила. Меньше года назад проходили комиссию , ЭХО в том числе, все было хорошо. Что значит диагноз который нам поставили по ЭКГ. ( сейчас заново сделали ЭКГ в инвитро).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вашего ребёнка по экг синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Причин для беспокойства нет.
Признаки перегрузки ошибочны, на фоне тахикардии.
Магне в 6 1 таб 3 раза в день 1 мес
Глицин на ночь 1 таб
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, здравствуйте. Спасибо большое за развёрнутый ответ!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальное ЭКГ
Синусовая аритмия- это норма у детей.
При нагрузке - и должно быть ускорение ритма - тахикардия, на этом фоне становятся более выраженные зубцы Р- это не перегрузка правого предсердия.
По второму ЭКГ - тоже норма.
Елена Ивановна, здравствуйте. Спасибо большое за развёрнутый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте,ЭКГ в пределах возрастной нормы. Синусовая аритмия-это не патология,с ней ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, не переживайте
Принятый ответ
норма